Экспобанк расширил совет директоров — planet-market.ru

Экспобанк объявил о расширении совета директоров. Решение принято на общем собрании участников ООО «Экспобанк» 15 июля, докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Обновления соединены с приходом 2-ух независящих директоров — Райра Симоняна и Олега Шардина, владеющих широким опытом и компетенциями как в сфере управления на международном уровне, вкладывательного банкинга, так и в сфере новейших технологий, цифровых решений и финтеха», — говорится в релизе.

Как говорилось ранее, в совет директоров также вошел 1-ый заместитель председателя правления Алексей Санников.

Как отмечается, Райр Симонян в различные годы он управлял русским делом Morgan Stanley, также возглавлял совет директоров в UBS Russia. Имеет значимый опыт в реализации интернациональных вкладывательных проектов, также владеет компетенциями стратегического планирования и сопровождения сделок M&A. Симонян заходил в советы директоров огромнейших русских и зарубежных компаний. Сейчас занимает пост советника председателя правления ПАО «Интер РАО» и является консультантом в компании BP.

Олег Шардин является со-основателем и до недавнешнего времени операционным директором компании Miro, SAAS-платформы для совместной работы, которой пользуются наиболее 20 тыс. бизнес-клиентов по всему миру. Владеет компетенциями управления в сфере IT, инноваторских решений, сотворения и развития стартапов.

Алексей Санников — банкир, имеющий около 20 лет опыта работы в сфере денег. С марта 2016 по март 2020 занимал пост председателя правления Экспобанка. Сейчас является первым заместителем председателя правления, занимается развитием цифровых платформ в автонаправлении и курирует работу банка с клиентами, осуществляющими деятельность в рамках муниципального заказа.

Источник: banki.ru

деньги