Госдепартамент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готовится ввести санкции против компаний-инвесторов «Северного потока-2» – Помпео

Госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявил, что поддержка «Северного потока-2» не будет толерироваться.

Муниципальный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявляет, что муниципальный департамент готовится ввести санкции против компаний — инвесторов русского энергетического проекта «Северный поток-2».

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес во время онлайн-брифинга в Вашингтоне.

По его словам, сейчас Госдепартамент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) представит управление относительно включения газопроводов «Северный поток-2» и 2-ой полосы «Турецкого потока» в ограничительные меры в согласовании с законом «Противодействие противникам Америки через санкции» (CAATSA).

А именно, это создаст возможность введения американских санкций против инвестирования и другой деятельности, связанной с этими русскими трубопроводами.

Читайте такжеЕвросоюз продлит на час «крымский пакет» санкций против РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — засол

Помпео отметил, что это будет точным предупреждением для компаний. По его словам, оказание помощи для русских «проектов губительного воздействия» не будет толерироваться. «Убирайтесь на данный момент либо рискуйте повстречать последствия», — произнес госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

«Желаю верно объяснить: эти проекты не являются коммерческими. Они являются главным инвентарем Кремля для использования и расширения европейской зависимости от русских поставок энергоресурсов, инвентарем, который наносит вред Украине из-за перекрытия транзита газа», — отметил Помпео и добавил, что проект «Северный поток-2» подрывает трансатлантическую сохранность.

Совместно с тем он добавил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) постоянно готовы «посодействовать удовлетворить энерго потребности европейских друзей».

«Я думаю, что мы должны быть весьма четкими, что наши планы заключаются в том, что те, кто принимают предстоящее роль в проекте, будут подлежать пересмотру относительно возможных последствий в связи с данной нам деятельностью», — выделил госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы