«На грани остановки»: Ярославский обратился с письмом к Зеленскому из-за ситуации на заводе «Электротяжмаш» (документ)

По словам Ярославского, не имеет значения, кто станет обладателем завода опосля его приватизации. Принципиально, чтоб завод всеполноценно работал.

Узнаваемый украинский предприниматель, обладатель и президент DCH Александр Ярославский написал открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому и премьеру Денису Шмыгалю из-за сложившейся на харьковском предприятии «Электротяжмаш» ситуации.

Соответственный документ размещен на веб-сайте DCH.

Читайте такжеХТЗ модернизирует создание и увеличивает объемы выпуска тракторов

«Как гражданин Харькова обращаюсь к Для вас с просьбой разрешить ситуацию на некогда мощнейшем харьковском предприятии «Электротяжмаш», которое находится в гос принадлежности и в ведении ФГИУ. Сейчас завод на грани остановки: он обременен миллиардными долгами, рынки сбыта потеряны», — говорится в письме.

По словам Ярославского, главная причина сегодняшнего положения дел на «Электротяжмаше» — непрофессиональное управление.

«Практика указывает, что спасение компаний такового уровня может быть лишь методом прихода ответственного личного инвестора», — добавил в письме предприниматель.

Он выделил, что к моменту проведения обещанного ФГИУ на первую половину 2021 года приватизационного аукциона по «Электротяжмашу» завод не доживет. 

«Потому, прошу Вас, государь президент вмешаться в ситуацию и сохранить «Электротяжмаш» для Харькова и Украины», — обратился Ярославский к Зеленскому.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы