ВТБ и Мосбиржа разработали онлайн-курс по биржевой торговле для начинающих инвесторов — planet-market.ru

ВТБ вместе с Столичной биржей запустил 2-ой сезон курса начинающего инвестора, который посвящен биржевым инструментам, организации торговли и разным стратегиям на фондовом рынке. О этом докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Курс состоит из 3-х заданий: «инвестор», «аналитик» и «трейдер». В первом задании участникам предлагается пройти квиз на познание доступных инструментов, льгот и способностей для личных инвесторов. Шаг «аналитик» познакомит участников с 2-мя разнонаправленными биржевыми стратегиями: «быками» и «медведями», — говорится в релизе.

На шаге «трейдер» можно познакомиться с очередной стратегией работы на фондовом рынке — приобретением дивидендных акций. Приглашенный эксперт — Лариса Морозова, узнаваемый дивидендный трейдер — предложит участникам курса составить лучший портфель из акций, дивидендная доходность по которым превосходит ставки по банковским депозитам.

«Курс начинающего инвестора — это хорошая возможность для новичков фондового рынка лучше ориентироваться в многообразии доступных для инвестирования инструментов. Таковой формат показал свою эффективность: 1-ый сезон, посвященный корпоративному праву, удачно прошли наиболее 10 тыщ юзеров», — отметил управляющий службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.

Источник: banki.ru

деньги