Украина представила Добровольческий государственный обзор по Целям устойчивого развития

Группа «Метинвест» вводит ряд мероприятий, позволяющих обеспечить устойчивое развитие Мариуполя.

Украина в первый раз представила Государственный добровольческий осмотр относительно прогресса в достижении Целей устойчивого развития

Как отметила генеральный директор «Глобальный контракт ООН в Украине» Татьяна Сахарук, с момента определения Целей устойчивого развития прошло 5 лет. «Прошло 5 лет с момента определения Целей устойчивого развития, воплотить которые к 2030 году — это задачка, которую ставит впереди себя мировое общество. В этом году Украина в первый раз представляет на Политический форум высочайшего уровня по устойчивому развитию ООН собственный Государственный добровольческий осмотр о прогрессе в достижении Целей устойчивого развития, приготовленный Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства», — сказала она.

Всего определено 17 целей, исполнителями которых являются личные и муниципальные компании и органы, а именно, преодоление бедности, преодоление голода, крепкое здоровье, высококачественное образование, гендерное равенство, незапятнанная вода и соответствующие санитарные условия, возобновляемая энергетика, достойный труд и экономический рост, инновации и инфраструктура, сокращение неравенства, устойчивое развитие городов и громад, ответственное потребление, борьба со сменой атмосферного климата, сохранение морских экосистем, сохранение экосистем суши, мир и справедливость, партнерство ради устойчивого развития.

А именно, с целью создать населенные пункты открытыми, неопасными и устойчивыми группа «Метинвест» вводит ряд мероприятий, позволяющих обеспечить устойчивое развитие Мариуполя. Был сотворен Фонд развития Мариуполя. С 2016 по 2019 гг. группа инвестировала 405 млн грн в административные и мед сервисы, инфраструктурные и образовательные проекты, инновации, предпринимательство и IT, туризм и остальные отрасли.

«Один из основных ценностей нашей деятельности как социально ответственного бизнеса — всеохватывающее развитие городов, где работают наши компании, поддержка местных сообществ и увеличения свойства их жизни. Во время реализации соц проектов мы опираемся на стратегию развития каждой громадины, учитываем представления местных обитателей, — сказал «Метинвест». — В Мариуполе мы в первый раз перебежали на системный стратегический подход к соц инвестированию, расширив сотрудничество с партнерской организацией (ФРМ) и поддержав реализацию длительной стратегии развития городка. Таковой формат общественного партнерства открывает огромные способности для обеспечения устойчивого развития городов».

Не считая того, в рамках содействия экономическому росту компания «Астарта» запустила мастерскую лидерства и проектного менеджмента для молодежи.

«Компания «Астарта» запустила проект «Подъем», где юные люди могут получить нужные теоретические и практические познания, чтоб реализовывать принципиальные для собственных громад инициативы, также выигрывать гранты на их воплощение. Наиболее 240 участников воспитывали лидерские свойства и обучались проектному менеджменту», — сказано в сообщении.

Справка. Сеть Глобального контракта в Украине является официальным представителем глобальной сети UN Global Compact. Как особенная инициатива Генерального секретаря ООН, Глобальный контракт ООН — это призыв к компаниям согласовывать свою деятельность и стратегию с 10 всепригодными принципами в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией. Сделанный в 2000 году мандат Глобального контракта ООН состоит в руководстве и поддержке глобального делового общества в продвижении целей и ценностей ООН при помощи ответственных корпоративных практик. К сети могут присоединиться все желающие компании, которые работают в согласовании с принципами устойчивого развития. Имея наиболее 10 000 компаний и 3 000 подписантов, которые не являются коммерческими организациями, из наиболее чем 160 государств мира и наиболее 60 локальных сетей, это самая масштабная инициатива корпоративного устойчивого развития в мире.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы