В Украине начали тестировать приложение для кассовых аппаратов

Тестовая версия бесплатного приложения доступна для всех хозяйствующих субъектов на веб-сайте ГНС.

Муниципальная налоговая служба Украины (ГНС) с 15 июля начала тестирование бесплатного фискального приложения для программного регистратора расчетных операций (РРО).

Читайте такжеМинюст узаконил кассовые аппараты в телефоне

О этом сказала пресс-служба ГНС.

Согласно сообщению, тестовая версия доступна для всех хозяйствующих субъектов на веб-сайте ГНС, а само тестирование продлится до 31 июля 2020 года.

«Программное обеспечение может употребляться для регистрации расчетных операций (формирования расчетных документов, фискальных отчетных чеков, их направления для фискализации на фискальный сервер, предоставления фискального чека покупателю) и быть установлено на любом устройстве, поддерживающем операционную систему Windows Vista SP2 и выше либо Android 4.1 и выше», — сказала пресс-служба Гос налоговой службы.

Как докладывал УНИАН, фискальное приложение для программного регистратора расчетных операций (РРО) с 1 августа текущего года будет доступно для настоящего использования для всех налогоплательщиков на бесплатный базе.

Верховная Рада 20 сентября 2019 года приняла закон, позволяющий применять программные РРО вместе с классическими, также обязывающий физлиц-предпринимателей 2-4 группы применять РРО. При всем этом введение программных РРО не будет касаться физлиц, также физлиц-предпринимателей (ФОПов), которые находятся на первой группе налогообложения.

Внедрение РРО для определенных видов деятельности II-IV групп физических лиц-предпринимателей станет неотклонимым с 1 января 2021 года, а для всех групп плательщиков одного налога — с 1 апреля 2021 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы