«Ощадбанк» повытрепывался фуррорами выдачи «доступных кредитов» для бизнеса

На сей день все заемщики радиво делают обязательства по кредитным договорам в рамках программки.

Муниципальный «Ощадбанк» с начала деяния госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» выдал бизнесменам 287 кредитов на сумму 197,6 миллиона гривень.

Читайте такжеБизнес получил «доступных кредитов» практически на 1,5 млрд гривень

О этом сказала пресс-служба банка.

«Поддерживать развитие предпринимательства – стратегическая задачка для «Ощада», так как размеренная работа микро-, малого и среднего бизнеса в Украине обеспечивает рост экономики и содействует надежной работе всего банковского сектора. Мы два раза в течение текущего года снизили бизнесменам ставки по всей линейке кредитов, повсевременно работаем над созданием комфортных критерий сотрудничества с ними и удачно реализуем муниципальную программку «Доступные кредиты 5-7-9%», – цитирует пресс-служба главу правления «Ощадбанка» Андрея Пышного.

По его словам, на сей день все заемщики радиво делают обязательства по кредитным договорам в рамках данной программки.

Как докладывал УНИАН, ранее «Ощадбанк» понизил ставки по всей линейке кредитов для малого и среднего бизнеса; в рамках неких программ ставка снижена до 0,1% годичных.

Справка УНИАН. «Муниципальный ощадный банк Украины» («Ощадбанк») зарегистрирован Государственным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы