Миллионеры различных государств призвали повысить для их налоги для борьбы с последствиями COVID-19 — planet-market.ru

Наиболее 80 миллионеров из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Англии, Германии и остальных государств выпустили письмо, в каком призвали свои правительства ввести пожизненный завышенный налог на их состояния и состояния остальных магнатов в целях борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса, докладывает издание Guardian.

Указывается, что письмо, опубликованное на веб-сайте Millionaires for Humanity («Миллионеры за население земли»), составлено при участии 1-го из основоположников компании Ben & Jerry’s Джерри Гринфилда, внучки соучредителя компании Walt Disney Company Эбигейл Дисней, английского актера и кинорежиссера Ричарда Кертиса, 1-го из богатейших людей Новейшей Зеландии Стивена Тиндала, основоположника компании Warehouse Group, и остальных.

В заявлении отмечается, что экономические последствия пандемии коронавируса будут ощущаться в протяжении десятилетий и в итоге «еще полмиллиарда людей могут оказаться в критериях бедности». Составители письма отмечают, что задачи, возникшие из-за пандемии COVID-19, нереально решить с помощью благотворительности. Они убеждены в том, что фавориты правительств должны взять на себя ответственность за сбор нужных средств и их справедливое распределение.

«По мере того, как COVID-19 наносит удары по миру, у таковых миллионеров, как мы, — решающая роль в исцелении нашего мира… Что у нас есть — так это средства, много средств. Средства, которые настолько остро нужны на данный момент и будут нужны в следующие годы, когда наш мир будет оправляться от этого кризиса… Сейчас мы, ниже подписавшиеся миллионеры, просим наши правительства повысить налоги на (состояние. — Прим. ред.) таковых людей, как мы. Немедля. Значительно. Навечно», — говорится в письме.

Источник: banki.ru

деньги