Новейший глава НБУ управится со стоящими перед ним вызовами — Зеленский

По словам президента, НБУ должен оставаться «столпом макроэкономической стабильности», а его «монетарная политика обязана поддерживать такую стабильность».

Президент Владимир Зеленский уверен, что новейший глава Государственного банка Украины Кирилл Шевченко управится со всеми вызовами, которые сейчас стоят перед ним и НБУ.

Читайте такжеВ МВФ отреагировали на предназначение новейшего главы Нацбанка

О этом он заявил во время официального представления новейшего управляющего нацрегулятора.

«Возглавить Государственный банк Украины в период сложный денежной ситуации в мире и Украине, вправду, может лишь смелый и уверенный внутри себя человек. И я верю, что, невзирая на все трудности и вызовы, новейший глава Государственного банка управится со всеми главными задачками», — произнес он.

По словам Зеленского, НБУ должен оставаться «столпом макроэкономической стабильности», а его «монетарная политика обязана поддерживать такую стабильность».

Не считая того, президент ждет от новейшего управляющего НБУ сотворения критерий для длительного экономического роста в критериях размеренной валюты, минимизации воздействия коронавируса на экономику и шагов по убыстрению выхода из этого кризиса. Посреди задач НБУ он также именовал продолжение действенного сотрудничества с МВФ, Глобальным банком и «иными финансовыми партнерами Украины».

Президент ждет внедрения системных решений, которые приведут к запуску настоящего кредитования для бизнеса, также доступного ипотечного кредитования.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы