IKEA хочет открыть еще два пт выдачи заказов в Киеве

В компании выделили, что IKEA также стремится как можно резвее открыть 1-ый магазин в городском формате в Киеве до конца 2020 года.

Наикрупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и продуктов для дома IKEA планирует открыть два доп пт выдачи заказов в Киеве при заказах через интернет-магазин.

Читайте такжеIKEA в Украине: как смотрится пункт выдачи заказов (фоторепортаж)

О этом говорится на веб-сайте IKEA.

«IKEA рада сказать о расширении мощностей украинского онлайн-магазина. Компания прирастила свою способность обрабатывать заказы, изготовленные через интернет-магазин IKEA в Украине, и сейчас способна удовлетворить спрос как в Киеве, так и в остальных регионах. Беря во внимание высшую заинтригованность в продуктах IKEA на рынке, компания планирует и в предстоящем инвестировать в мощности для обработки заказов, также хочет открыть два доп пт выдачи заказов в Киеве, чтоб быть доступной для еще большего количества людей в столице и доставлять заказы в самые короткие вероятные сроки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент шведский ритейлер дает украинским покупателям ассортимент из около 3600 доступных продуктов и решений для дома всех категорий и стилей.

В пресс-службе выделили, что IKEA также стремится как можно резвее открыть 1-ый магазин в городском формате в Киеве до конца 2020 года.

«Он будет размещен в ТРЦ Blockbuster Mall, с которым компания не так давно подписала контракт аренды. Доп информацию о будущем открытии сообщим раздельно», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, 14 мая IKEA запустила в Украине интернет-продажи собственной продукции. Но, позднее временно ограничила возможность оформлять новейшие заказы в украинском интернет-магазине.

В 2019 году IKEA подписала контракт на открытие магазина площадью около 6 тыщ квадратных метров в ТРЦ Blockbuster в Киеве. В целом IKEA пробовала зайти на украинский рынок в протяжении 15 лет. Поначалу компания желала открыть магазин в Украине в 2005 году, потом — в 2007 и 2008 годах.

Справка УНИАН. Наикрупнейшая в мире торговая сеть по продаже мебели и продуктов для дома IKEA была сотворена в Швеции в 1943 году. В истинное время полное количество магазинов группы IKEA с учетом франшиз составляет 403 единицы в 49 странах мира.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы