Apple хочет отрешиться от выбросов углерода к 2030 году

Apple уже удалось уменьшить загрязнение планетки, используя переработанные материалы и повысив энергоэффективность собственных товаров.

Компания Apple сказала, что она хочет на сто процентов нейтрализовать своё воздействие на изменение атмосферного климата в протяжении сегодняшнего десятилетия. Чтоб достигнуть собственной цели стать углеродно-нейтральной к 2030 году, она обязана уменьшить загрязнение парниковыми газами на 75%, также уменьшить термическое загрязнение на 25%.

Читайте такжеApple выиграла апелляцию по спору с ЕС на 13 млрд евро

О этом докладывает портал ITC.ua.

«В 2019 году Apple уменьшила выбросы углекислого газа на 4,3 миллиона тонн. По сопоставлению с пиковыми показателями 2015 года, выбросы углекислого газа снизились на 35%. Причём сокращения выбросов удалось достигнуть даже в критериях роста объёмов производства и продаж продукции. Тем не наименее даже невзирая на достигнутый прогресс, в 2019 году объём выбросов углекислого газа компанией составил 25,1 миллиона тонн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Apple удалось уменьшить загрязнение планетки, используя переработанные материалы и повысив энергоэффективность собственных товаров. В истинное время её продукция потребляет в среднем на 73% меньше энергии, чем 11 годов назад.

«Совместно с тем компания из Купертино утверждает, что её деятельность (сплетенная с выбросами её объектов и деловыми поездками) стала углеродно-нейтральной в апреле этого года. В 2018 году компания объявила, что купит довольно возобновляемой энергии для обеспечения собственной глобальной деятельности», — подчеркивает издание.

Но решить задачку с сокращением выбросов от производства продукции компании будет нелегко. В 2019 году конкретно производственные выбросы составили 76% её углеродного следа.

Чтоб решить эту задачку, Apple стремится сотрудничать с поставщиками, работающими на возобновляемых источниках энергии. Отмечается, что наиболее 70 поставщиков взяли на себя обязательство употреблять лишь возобновляемую энергию для производства продукции для Apple.

По оценкам компании, это уменьшит выбросы углекислого газа эквивалентно каждогоднему отказу от 3 миллионов каров.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы