Митсубиси закончит создание джипа Pajero — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

По данным газеты Nikkei, компания планирует приостановить создание кара в 2021 году.

Японский концерн Митсубиси Motors хочет в 2021 году закончить создание собственного полноразмерного джипа Pajero, который стал одной из моделей марки, принесшей ей мировую известность.

Читайте такжеMitsubishi презентовала свои авто грядущего (фото)

О этом докладывает издание Nikkei.

«Компания в истинное время прорабатывает план закрытия дочернего компании Pajero Manufacturing в префектуре Гифу в течение 3-х лет. Кроме Pajero, там выполняются кроссовер Аутлендер и минивэн Delica. В год предприятие выпускает порядка 63 тыщ каров, что составляет 10% общих мощностей концерна», — говорится в сообщении.

Отмечается, что создание Pajero для японского рынка закончилось в 2019 году и на данный момент оно длится лишь для экспортных целей. Тем не наименее спрос на модель понижается, и в Митсубиси Motors решили совсем закончить выпуск джипа с целью оптимизации. Опосля закрытия завода в Гифу сборка Аутлендер и Delica будет осуществляться на остальных предприятиях компании.

«Pajero первого поколения дебютировал на Токийском автомобильном салоне в 1981 году и на последующий год начал сходить с сборочного потока. Вначале компания выпускала модель в 3-х дверном кузове, но уже в 1983 году представила удлиненную 5-и дверную версию. 1-ые два поколения джипа были рамными, а начиная с третьего Pajero был с несущим кузовом и встроенной в него рамой», — подчеркивает издание.

Всего за время производства модели в мире было продано наиболее 3,2 миллиона экземпляров. Джип также получил известность и в автоспорте: пилоты на Pajero 12 раз завоевывали основной трофей ралли «Дакар».

Компания Митсубиси Motors в 2016 году вошла в союз Nissan-Renault. Перед ней была поставлена цель прирастить реализации на мировом рынке, но какого-нибудь осязаемого прогресса достигнуть не удалось. На данный момент концерн, по данным «Никкэй», готовится принять новейший среднесрочный план развития, предполагающий сокращение расходов и производственных издержек на $935 млн.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы