Практически восемь тыщ украинцев задекларировали наиболее миллиона гривень дохода

Больше всего миллионеров оказалось в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях.

По итогам кампании декларирования доходов, приобретенных гражданами Украины в 2019 году, практически 8 тыщ человек задекларировали доходы в размере наиболее 1 миллиона гривень.

Читайте такжеЗеленский обнародовал декларацию: доход семьи — практически 29 миллионов гривень

О этом сказали в пресс-службе Гос налоговой службы Украины.

Согласно сообщению, количество таковых людей возросло на 3 тыщ по сопоставлению с прошедшим годом. При всем этом три человека отметили доходы в сумме наиболее 1 млрд гривень, из их два обитателя Киева и один — Днепра.

Всего миллионерами задекларирован приобретенный доход в сумме 68,3 млрд гривень и определены к уплате практически 2 млрд гривень налоговых обязанностей.

Отмечается, что доходы выше 1 миллиона гривень более интенсивно декларировали обитатели Киева — 40% от полного количества (3242 человека), Днепропетровской и Харьковской областей — 8% (616 человек) и 7,4% (593 человека) соответственно.

«Рекордная сумма собственных налоговых обязанностей к уплате в бюджет (по НДФЛ и военному сбору) определена обитателем Киева. Он заплатит 304 миллиона гривень», — говорится в сообщении.

Как докладывал УНИАН, украинцы по результатам декларационной кампании 2019 года задекларировали 94,37 млрд гривень приобретенных доходов за 2018 год, что на 39,9% больше, чем по итогам предшествующей кампании.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы