​Банк 131 предупредил о жульнических звонках под видом партнеров кредитной организации — planet-market.ru

Банк 131 предупреждает о жуликах, которые обзванивают людей и под видом партнеров дают открыть счета и карты в кредитной организации либо оформить страховки.

Банк проинформировал о жульнической схеме Центр мониторинга и реагирования на денежные атаки ЦБ и подал заявку на блокировку домена злоумышленников, сказали Банки.ру в пресс-службе организации. В реальный момент веб-сайт заблокирован.

«Большинству клиентов мошенники перезванивают по телефону либо связываются по электрической почте и представляются партнером Банка 131, организацией «Барс Кредит Банк» (созвучно с ПАО «Ак Барс» банк. — Прим. ред.)», — поведали в пресс-службе кредитной организации. Банки.ру направил запрос в «Ак Барс».

В Банке 131 пояснили, что в рамках имеющейся у него лицензии пока не предоставляет услуги физическим лицам и не имеет никаких партнерских отношений с иными финансовыми организациями.

ООО «Банк 131» — маленькой по размеру активов банк, зарегистрированный в Казани. Основное направление работы — расчетно-кассовое сервис и сервис платежей в Рф и за рубежом для юридических лиц.

Источник: banki.ru

деньги