Новейший глава НБУ поправил декларацию о доходах: возникли еще 100 миллионов гривень и другое имущество

Кирилл Шевченко занес правки в свою декларацию о доходах. В итоге, он добавил информацию о счете в швейцарском банке, также наличие драгоценных часов

Кирилл Шевченко, которого Верховная Рада 16 июля назначила новеньким председателем Государственного банка Украины, в тот же денек опубликовал свою декларацию о доходах. Но 21 июля он занес конфигурации в эту декларацию.

Читайте такжеЛукашенко указал в декларации, что он – бескровный

О этом докладывает НВ.

Издание информирует, что в разделе «движимое имущество» Шевченко, кроме телека, еще указал:

1. Три единицы драгоценных наручных часов Audemar Piguet, две единицы наручных часов Rolex, одну единицу наручных часов CHOPARD и одни часы BREGUET, которые принадлежат его супруге Юлии.

2. Три единицы наручных часов BREGUET — принадлежат самому Кириллу Шевченко.

3. В принадлежности супруги также добавили — ручные драгоценные браслеты Messika, VAN CLEEF, JACOB & Co. Три набора гарнитура из сережек, кольца из драгоценного сплава VAN CLEFF, таковой же набор Stephen Webster и Crivelli. Кольцо и два набора сережек Crivelli. Сумка Hermes и две шубы Maurizio Braschi. Также указаны наименования марки один браслет и кольцо.

В разделе «движимое имущество — тс» Шевченко, как свою собственность, указал квадроцикл OUTLADER MAX 1000R LTD.

В разделе «ценные бумаги» добавлена информация о совместную собственность семьи Шевченко 400 облигациях Сбербанка. Номинальная стоимость одной облигации 23 686,2 гривни, таковым образом, эти ценные бумаги стоили семьи в 9 474 480 гривень. Там же добавлено, что в 2019 году семья Шевченко получила по сиим облигациям 682 496 гривень.

В разделе «нематериальный активы» добавлена информация о авторском праве на объект «Статья Индекс ипотечного кредитования, как инструмент удешевления ипотечных кредитов».

Дальше в разделе «Доходы, в том числе подарки», не считая выплаты по облигациям Сбербанка, добавлена информация о том, что семья Шевченко получила проценты от швейцарского банка Lombard Odier and Co LTD в размере 1 305 350 гривень и австрийской страховой компании UNIQA Austria — 11 199 гривень.

В разделе «валютные активы» возникла информация о том, что семья Шевченко держит на счету в банке Lombard Odier and Co LTD 3 017 396 баксов (83,8 миллиона гривен в пересчете на нынешний курс гривны 27,79 гривни/бакс). Также в этом же банке на счету у их есть 9 741 евро и 68 783 баксов в глобальном климатическом фонде Ломбард Одиер.

А на счета в Expobank CZ as Шевченко сохраняет 96 038 евро.

Не считая того, Кирилл Шевченко указал, что у него есть наличные средства: 20 тыщ баксов, 105 тыщ гривень, 10 тыщ евро и у его супруги — 15 тыщ евро, 27 тыщ баксов, 120 тыщ гривень.

В разделе «денежные обязательства» возникла информация о том, что Кирилл Шевченко должен уплатить 236 979 гривень налогов.

Напомним, что в предшествующей версии декларации Шевченко более важными цифрами было 14,5 миллиона гривень заработной платы на посту председателя правления Укргазбанка и доход 13 316 940 гривень от реализации недвижимости.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы