Сотрудники «Киевпастранса» посетовали на условия в общежитии опосля «ремонта» (видео)

В общежитии живут водители автобусов, троллейбусов и трамваев, которые приехали на работу из различных уголков Украины.

Водители троллейбусов, автобусов и трамваев КП «Киевпастранс» сетуют типо на коррупцию в коммунальном предприятии из-за некачественно проведенного ремонта в общежитии.

О этом речь идет в сюжете ТСН.

Как отмечается, для реконструкции в Куреневском троллейбусном депо выделили полтора миллиона гривень и, по официальным документам, опосля проведенного тендера, серьезный ремонт должны были окончить в апреле этого года. На данный момент столичное Куреневское депо опосля так именуемого «ремонта» имеет покрытые грибком стенки и старенькые душевые комнаты. Это общежитие, где живут водители автобусов, троллейбусов, трамваев, которые приехали на работу из различных уголков Украины. На восстановление комнат они ожидали 10 лет.

Читайте такжеВодителей и контролеров транспорта Киева раз в день инспектируют указателем температуры – Киевпастранс

Большая часть обитателей страшатся утратить работу, потому отрешаются гласить на камеру.

«Люди страшатся, поэтому что они тут живут по 400 гривен за месяц. На данный момент их уволят, они останутся без работы», — гласит шофер компании Андрей. 

Заместитель директора депо отказался объяснять ситуацию. И как узрел журналистов — даже попробовал запретить съемку.

На веб-сайте общественных закупок ProZorro размещена информация, что в тендере на ремонт туалетов кухни, коридора и душевой, выиграла компания ООО СК «ДАН». Ее уставный капитал в три тыщи гривен, а сумма ремонтных работ практически 1,7 млн гривень.

Читайте такжеСуп, собака, подоконник: какие самые странноватые вещи теряли киевляне в маршрутках в 2019 году

«У их финансирования не было. Они договор подписали, но средства не перечислили…», — гласит директор ООО «СК ДАН» Андрей Данилюк.

На вопросец журналистки, почему уставный капитал малый, дал ответ, что они «маленькая строительная компания». Почему провели тендер, а средства не перечислили, журналисты пробовали спросить у директора и его заместителя. Вообщем, обоих на рабочем месте в течение денька не было.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы