Четверть украинцев ждут ухудшения экономического положения в наиблежайшие полгода — опрос

Одной из обстоятельств, по которой может произойти экономический кризис в осеннюю пору этого года, большая часть украинцев окрестили некомпетентность властей.

Читайте такжеБанки ждут возобновления спроса на кредиты уже в осеннюю пору — опрос НБУ

Так считает 30% и 36% украинцев соответственно, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» 15-20 июля на тему «Украина: оценка общественно-политической ситуации». Еще 24% сограждан считают, чтоэкономическое положение в стране не поменялось.

На вопросец о том, как поменяется экономическое положение в Украине в наиблежайшие полгода, 35% респондентов ответили, что оно не поменяется. 25% украинцев считают, что оно быстрее ухудшится.

Одной из обстоятельств, по которой может произойти экономический кризис в осеннюю пору этого года большая часть украинцев окрестили некомпетентность властей — 57%, также коронавирус — 26%.

Социологическая группа «Рейтинг» проводила опрос посреди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, не считая временно захваченных территорий Крыма и Донбасса. Подборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупа – 2 тыс. респондентов. Способ опроса: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не наиболее 2,2%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы