В банкоматах ВТБ можно приобрести и записать билет «Единый» на карту «Тройка» — planet-market.ru

В банкоматах ВТБ, расположенных в Столичном метрополитене, возникла возможность приобрести и записать билет «Единый» на карту «Тройка». Услугой могут пользоваться все пассажиры — для того чтоб ее получить, не непременно быть клиентом ВТБ, докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Ранее в банкоматах ВТБ, установленных на станциях, пассажиры Столичного метрополитена могли восполнить электрический кошелек и записать средства на карту «Тройка». На данный момент также возникла возможность приобрести и записать билет «Единый». Они доступны пассажирам сроком от 1-го до 90 дней, также на 60 поездок по тарифам метрополитена. Банк не берет комиссию за эту услугу», — говорится в релизе.

Банкоматы, на которых доступны приобретение и запись билетов, обустроены особым записывающим устройством с пометкой «Тройка». На экранах этих устройств отображается заставка с сообщением о том, что тут доступна покупка и запись билетов на транспортную карту. В остальных банкоматах ВТБ в метро остается возможность удаленного пополнения электрического кошелька на карте «Тройка».

Приобрести билеты в банкоматах можно 2-мя методами — за наличный и безналичный расчет. В первом случае пассажир выбирает в меню «Услуги без карты» и сходу попадает на экран с предложением вставить карту «Тройка» в считыватель и начать работу. Если у пассажира сумма внесенных средств выше суммы билета, то сдачу можно перевести на мобильный телефон либо произвести оплату остальные услуги. Во 2-м случае клиент вставляет банковскую карту в банкомат, вводит ПИН-код и в основном меню выбирает раздел «Восполнить карту «Тройка». В банкомате клиент также может записать на карту ранее не записанные средства, поглядеть баланс и срок использования билета.

Источник: banki.ru

деньги