​ВТБ докапитализировал европейскую «дочку» на 70 млн евро — planet-market.ru

ВТБ восполнил капитал европейской «дочки» на 70 млн евро, во 2-ой половине текущего года запланирована еще одна докапитализация, сказали РИА Анонсы в пресс-службе банка.

«Для выполнения требований евро банковского регулирования в январе 2020 года банк ВТБ восполнил капитал VTB Europe на 70 млн евро, которые были ориентированы в капитал второго уровня. Последующий шаг докапитализации запланирован на вторую половину 2020 года», — говорится в сообщении.

Но объемы и реализация последующей докапитализации будут зависеть от огромного количества причин, в том числе связанных с эпидемиологической ситуацией, обусловленной пандемией коронавируса. «Потому гласить о определенных параметрах на данный момент заблаговременно», — отметили в пресс-службе.

VTB Bank (Europe) SE заходит в группу ВТБ и оказывает широкий диапазон услуг в сфере корпоративного и вкладывательного банковского обслуживания, уделяя приоритетное внимание развитию торговых отношений меж Европой и Россией. Головной кабинет банка находится во Франкфурте-на-Майне.

Источник: banki.ru

деньги