«Укрзализныця» скоро получит 18 пассажирских вагонов украинского производства

«Укрзализныця» вместе с Министерством инфраструктуры и правительством разрабатывает среднесрочную и длительную программки обновления пассажирских вагонов.

О этом сказала пресс-служба компании со ссылкой на и.о. председателя правления «Укрзализныци» Ивана Юрика.

«Наша задачка — очень обновить парк. Что для этого необходимо? Разумеется, средства. Мы работаем с правительством по экономному финансированию закупки пассажирского состава. В конце концов за годы существования «Укрзализныци» будет установлен фундаментально верный принцип финансирования государством пассажирских перевозок — социально важной функции, которую мы исполняем. А компания будет направлять свои ресурсы на обновление инфраструктуры и локомотивного парка», — цитирует пресс-служба главу «Укрзализныци».

Не считая того, Юрик отметил, что «Укрзализныця» вместе с Министерством инфраструктуры и правительством разрабатывает среднесрочную и длительную программки обновления пассажирских вагонов.

Читайте такжеЗолотая прохлада: Укрзализныця закупила кондюки для вагонов по миллиону за штуку

«Раз в год для сохранения имеющегося пассажиропотока нам необходимо обновлять парк хотя бы на 100 вагонов. Но в этом вопросце мы нуждаемся в финансовом вкладе страны», — произнес он.

Как докладывал УНИАН, 27 июля Кабинет министров Украины утвердил консолидированный денежный план «Укрзализници» на текущий год.

Справка УНИАН. «Укрзализныця» является акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Компания заходит в список госпредприятий, не подлежащих приватизации.

Украинская стальная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По размерам грузовых перевозок украинская стальная дорога занимает 4-ое пространство на Евразийском материке, уступая лишь стальным дорогам Китая, Рф и Индии.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы