Bosch на третья часть прирастила реализации в Украине

По итогам 2020 года компания планирует превысить показатель 2019 года…

Один из ведущих глобальных поставщиков технологий и услуг в Украине – компания Bosch в 2019 году прирастила объемы продаж на 34% по сопоставлению с 2018 годом – до 121 млн евро.

О этом УНИАН сказал генеральный директор компании «Роберт Бош Лтд» Виталий Бульда.

Читайте такжеНа фоне пандемии акции производителей латексных перчаток опередили Tesla

«Это был самый наилучший товарооборот со времени основания компании. В прошедшем году мы сделали наиболее 60 промышленных коммерческих проектов, они были успешными у нас. Мы разработали также социальные проекты, у нас наиболее 15 соц проектов было изготовлено в 2019 году. Другими словами, 2019 год был для нас весьма положительным», — произнес он.

Прогнозы

По его словам, все есть основания считать, что в 2020 году Bosch превзойдет показатель 2019 года.

Воздействие коронавируса

Бульда также сказал, что с 16 марта 90% служащих перебежали на удаленную работу, а на рабочих местах остаются работники сервисных служб и логистики.

«На нынешний денек у нас нет в планах сокращения количества персонала, напротив – мы желаем прирастить персонал», — произнес он.

Изменение тенденций на рынке

Не считая того, Бульда отметил, что на данный момент наблюдается существенное изменение тенденций на рынке, при этом это касается не только лишь значимого роста онлайн-продаж.

«Люди остались в Украине и начали обустраивать дома. Мы лицезреем, что начал двигаться спрос на бытовой ассортимент, на садовую программку, на новейшие газовые котлы. Люди довольно интенсивно занимаются своими домами, ремонтом, модернизацией, это весьма отлично. Что касается остальных товаров, то мы лицезреем, что идет наращивание мощностей переработки пищевой индустрии, у нас уже пошли тендеры, которые мы выиграли в этом направлении», — произнес он.

Ситуация на рынке

28 июля 2020 года сделалось понятно о том, что незапятнанная прибыль LVMH, наикрупнейшго мирового производителя продуктов класса люкс, в первом полугодии 2020 года сократилась на 84% — с 3,27 миллиардов евро до 522 млн евро.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы