Moderna оценила курс прививок от коронавируса в $50–60 — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Таковая стоимость вызывает «трудности в переговорах», поэтому что остальные производители готовы продавать вакцину дешевле.

Читайте такжеНа фоне пандемии акции производителей латексных перчаток опередили Tesla

О этом сказали источники Financial Times (FT), близкие к переговорам компании с возможными покупателями, передает kommersant. Курс прививок обойдется в $50–60. Таковая стоимость быть может установлена для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и остальных государств с высочайшим уровнем дохода населения.

По данным газеты, таковая стоимость вызывает «трудности в переговорах», поэтому что остальные производители готовы продавать вакцину дешевле. Возможно, Moderna еще изменит стоимость курса прививок. FT приводит стоимость вакцин остальных разрабов. Так, южноамериканская Pfizer и немецкая BioNTtech готовы реализовать США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 100 млн доз по $19,5. Британско-шведская AstraZeneca установила стоимость в $3–4.

Moderna на данной нам недельке приступила к третьей фазе клинических испытаний вакцины от COVID-19. В ней будут учавствовать 30 тыс. добровольцев. Это наикрупнейшее тестирование во всем мире.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы