Сбербанк добавочно инвестирует в Rambler Group 2 миллиардов рублей — planet-market.ru

Сбербанк планирует добавочно инвестировать в Rambler Group в рамках новейшего шага акционерного финансирования, чтоб обеспечить группе абсолютное лидерство на рынке. Общая сумма инвестиций составит порядка 2 миллиардов рублей, докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Часть инвестиций будет ориентирована на ускоренный рост рыночной толики Okko с целью создать мультимедийный сервис наикрупнейшей ОТТ-платформой Рф уже в 2021 году. Также за счет инвестиций в продуктовую и технологическую составляющую медиасервисных проектов Rambler & Co планируется укрепить лидерство группы в сфере онлайн-медиа, также на рынке реализации электрических билетов на мероприятия», — говорится в релизе.

В рамках предоставления доп финансирования Сбербанк выкупит у Rambler Group казначейскую долю в размере 6,95%, которая ранее была приобретена группой у денежного инвестора Era Capital. Кроме выкупа 6,95% впрямую у Rambler Group, в итоге которого толика Сбербанка повысится до 53,5%, банк также приобретет долю в 1,5% впрямую у компании A & NN, второго акционера Rambler Group.

Таковым образом, толика Сбербанка в капитале группы возрастет до 55%.

В апреле 2019 года Сбербанк принял решение инвестировать в Rambler Group, и экосистема финучреждения дополнилась брендами группы, в том числе мультимедийным обслуживанием Оkkо, медиасервисным холдингом Rambler & Co, также кинозалом «Художественный».

Источник: banki.ru

деньги