Сбербанк планирует перевести до 30% служащих на постоянную «удаленку» с сентября — planet-market.ru

Сбербанк с сентября введет новейший режим, при котором до 30% служащих независимо от эпидемиологической ситуации будут работать в удаленном режиме, сказали в пресс-службе банка.

«В Москве ситуация с коронавирусом стабилизируется, потому в плановом порядке в течение нескольких недель в кабинеты выводится до 70% численности служащих. С 1 сентября также планируется введение новейшего формата работы, который предугадывает нахождение на удаленном режиме до 30% служащих независимо от эпидемиологической ситуации», — отметили в Сбербанке.

В истинное время в целом на рабочих местах находится выше 70% служащих, а в отделениях банка уже вышли на работу 100% служащих, добавили в кредитной организации. Все сотрудники, выходящие на очную работу, как и раньше часто снабжаются необходимыми средствами персональной защиты, соблюдают правила социальной дистанции, также проходят бесплатное постоянное тестирование на коронавирус, отметили в Сбербанке.

ОНФ направил в Госдуму поправки к законопроекту о комбинированной занятости

Индивидуальности рабочего графика можно прописать в доп соглашении к трудовому договору, а не устанавливать федеральным законом, считают в ОНФ.

Источник: banki.ru

деньги