Банк «Кузнецкий» ​заработал 18,9 млн ​рублей за полгода — planet-market.ru

Незапятнанная прибыль банка «Кузнецкий» за 1-ое полугодие 2020 года составила 18,9 млн рублей. Такие данные по результатам деятельности приводятся в релизе, где уточняется, что характеристики рассчитаны по внутренней методике кредитной организации.

«По итогам первого полугодия 2020 года банк «Кузнецкий», невзирая на пандемию и общие неблагоприятные экономические условия, не только лишь сохранил свои позиции на рынке, да и показал рост по ряду главных направлений», — говорится в релизе.

Незапятнанные комиссионные доходы банка за полугодие составили 90,6 млн рублей. Незапятнанные процентные доходы за 1-ые 6 месяцев текущего года достигнули 148,2 млн рублей.

Активы банка на начало июля 2020 года составили 6,2 миллиардов рублей, рост — 5% к аналогичной дате прошедшего года, свой капитал банка — 677 млн рублей.

С начала года банк предоставил компаниям, физическим лицам и органам местного самоуправления кредитов наиболее чем на 2,6 миллиардов рублей. Кредитный портфель банка с начала года возрос на 10% и составил 4,2 миллиардов рублей. Кредитный портфель корпоративных клиентов вырос на 7% и на 1 июля приравнивался 3,1 миллиардов рублей, физических лиц — 1,1 миллиардов рублей (рост — 17% к аналогичной дате прошедшего года).

Источник: banki.ru

деньги