ЦПК знал о решении ВАКС по делу Бахматюка еще до решения суда

Также пресс-служба «Укрлендфарминг» заявила, что принятое Апелляционной палатой ВАКС постановление не обязует Генерального прокурора восстанавливать действие отмененного постановления бывшего первого заместителя Генерального прокурора Виталия Касько, ведь уголовное создание закрыто.

Сейчас Апелляционная палата ВАКС по жалобе НАБУ и САП отменила окончательное решение Печерского районного суда о закрытии дела против Александра Писарука и Олега Бахматюка.

Центр противодействия коррупции сказал о этом еще до объявления решения суда, пишет Depo.ua.

О этом докладывает пресс-служба агрохолдинга «Укрлендфарминг» Олега Бахматюка. «Мы весьма удивлены тем зазорным фактом, что телеграмм-канал Центра противодействия коррупции Zero Corruption написал собственный пост по решению Апелляционной палаты ВАКС, которая с нарушениями разглядела жалобу на закрытие дела против Олега Бахматюка, в тот момент, когда арбитр еще объявлял решение суда. И это при том, что в зале суда не было никого, не считая сторон рассмотрения и не велась трансляция заседания! «, — говорится в сообщении на Фейсбуке-странице компании.

Также пресс-служба компании заявила, что принятое Апелляционной палатой ВАКС постановление не обязует Генерального прокурора восстанавливать действие отмененного постановления бывшего первого заместителя Генерального прокурора Виталия Касько, ведь уголовное создание закрыто, и сказала, что Апелляционная палата ВАКС отказала адвокатам Олега Бахматюка в жалобе, которую они подали в Печерский районный трибунал Киева, и закрыла создание, открытое Печерским трибуналом: «Подчеркиваем, жалоба была подана не в Апелляционную палату ВАКС, а в Печерский трибунал. Таковым образом с этого момента, по факту, тройка арбитров Сытника может отменять и принимать любые решения всех судов в нашем государстве «. В компании считают, что данное нарушение должен разглядеть Высший совет правосудия, а ГБР открыть соответственное создание.

Напомним, что дело против Писарука и Бахматюка было открыто из-за типо нецелевого использования средств рефинансирования, предоставленных НБУ VAB банку в период банковского кризиса 2014 года. Выводы экспертиз Фонда гарантирования вкладов и заявления НБУ подтверждают, что все средства рефинансирования были потрачены по прямому предназначению — их получили вкладчики банка. Не считая того, Олег Бахматюк сам предложил государству возвратить в бюджет 8 миллиардов долгов, но ответа на свое предложение от НБУ так и не получил.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы