Страховку вкладчикам «Невастройинвеста» в объеме 340 млн рублей выплатит Россельхозбанк — planet-market.ru

Агентство по страхованию вкладов будет выплачивать страховку вкладчикам петербургского банка «Невастройинвест» через Россельхозбанк, который стал победителем соответственного конкурса по отбору банков-агентов. О этом докладывает департамент публичных связей АСВ.

Выплата компенсаций вкладчикам «Невастройинвеста», в том числе личным бизнесменам, также юридическим лицам, отнесенным в согласовании с законодательством РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к малым компаниям, начнется 3 августа. РСХБ будет производить выплаты в течение не наименее чем года, а о предстоящем порядке выплат агентство скажет добавочно.

Официальное сообщение с детализированной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет расположено 31 июля на веб-сайте АСВ и 3 августа в газете «Санкт-Петербургские ведомости».

Согласно реестру обязанностей КБ «Невастройинвест», за страховым возмещением на сумму 340 млн рублей могут обратиться порядка 500 вкладчиков, в том числе 110 малых компаний (им причитается в общей трудности 26,2 млн рублей).

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для воплощения предпринимательской деятельности, но не наиболее 1,4 млн рублей в совокупы. Сумма, не возмещенная страховкой, будет погашаться в процессе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По счету в зарубежной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка Рф на дату отзыва лицензии у банка.

У банка «Невастройинвест» лицензия была отозвана 24 июля этого года.

Банк «Невастройинвест»​ лишился лицензии

Деятельность банка носила выраженный кэптивный нрав.

Источник: banki.ru

деньги