На фоне обвала экономики США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) резко подорожало золото

Стоимость сплава в первый раз в истории превысила $ 2000 за унцию.

Стоимость фьючерса на золото выросла на 1,44% до $ 1995,1 по состоянию на 10:16 по киевскому времени, а наибольшее значение в процессе торговой сессии составило $ 2005,4, что является первым в истории таковым показателем.

О этом свидетельствуют характеристики биржи Comex, которая заходит в группу Нью-Йоркской товарной бирже.

Читайте такжеЭкономика США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) показала наикрупнейшее падение за крайние 73 года — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Такие характеристики стали вероятными на фоне обвала экономики США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Намедни сделалось понятно о квартальном падении ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) на 32,9%. Это стукнуло по ценам на нефть и южноамериканским индексам. В момент стоимость барреля Brent теряла практически 5%. S & P 500, Dow Jones и NASDAQ Composite падали на 1,2-1,6%.

Обвал экономики США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

    Экономное управления Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) предсказывало, что для восстановления опосля вызванного пандемией кризиса американской экономике будет нужно около 10 лет.В апреле 2020 года в Morgan Stanley предсказывали, что в 2020 году экономика США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сократится на 5,5% и это будет самым резким обвалом с 1946 года. Ожидалось, что безработица в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) во 2-м квартале достигнет пика 15,7%. Хотя ранее экономисты банка ждали, что показатель не превзойдет 12,8%. Кумулятивная утрата рабочих мест достигнет 21 миллиона.Прогнозы, размещенные Экономной службой Конгресса, гласили о том, что ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сократится на наиболее чем 7% во 2-м квартале на фоне усиления пандемии коронавирус.31 июля 2020 года сделалось понятно о том, что ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обрушился практически на 33% в пересчете на годичные темпы. Это самое глубочайшее падение с 1947 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы