Сбербанк застрахует собственных работников за 8 миллиардов рублей — planet-market.ru

Сбербанк хочет заключить договоры на страхование от злосчастных случаев и добровольческое мед страхование собственных служащих в 2020—2022 годах на сумму в 8 миллиардов рублей, следует из данных портала госзакупок.

Ранее Сбербанк объявил конкурс на оказание услуг страхования от злосчастных случаев и добровольческого мед страхования собственных служащих в 2020—2022 годах. В закупке три лота. Стоимость договора лота № 1 «Столицы» была заявлена практически в 3 миллиардов рублей, лота № 2 «Поволжье, Центральная и Южная Наша родина» — 5 миллиардов рублей, лота № 3 «Сибирь и Далекий Восток» — практически 3 миллиардов рублей. Число служащих, которых предстоит застраховать, не указывается.

Сейчас закупка завершена. Победителем по первому лоту признана страховая компания «Ресо-Гарантия». С ней планируется заключить договор на сумму, фактически равную исходной, — практически в 3 миллиардов рублей.

По двум остальным лотам договоры планируется заключить с АО «АльфаСтрахование». Компания очень понизила исходную стоимость договоров: по второму лоту она составляет около 3 миллиардов рублей, по третьему — около 2 миллиардов рублей.

Сведений о заключенных договорах на портале пока нет.

Источник: banki.ru

деньги