«Укрзализныця» восстанавливает социальные выплаты сотрудникам

Также будет отменена четырехдневная рабочая неделька для работников, которым осталось до выхода на пенсию три и наименее лет, родителей-одиночек, воспитывающих несовершеннолетних деток.

Акционерная компания «Укрзализныця» с 1 августа восстанавливает все социальные выплаты, предусмотренные отраслевым соглашением и коллективным контрактом, которые ранее были отсрочены во времени в связи с кризисом, вызванным пандемией COVID-19.

О этом докладывает пресс-служба компании.

Читайте такжеПотеряли третья часть доходов: в «Укрзализныце» уволили ответственного за перевозки грузов бюрократа Веприцкого

Что поменяется

Также будет отменена четырехдневная рабочая неделька для работников, которым осталось до выхода на пенсию три и наименее лет, родителей-одиночек, воспитывающих несовершеннолетних деток.

«Укрзализныця» — одна из первых муниципальных компаний в Украине, которая начинает выходить из кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Благодаря внедрению антикризисного плана, постепенному повышению размеров перевозок грузов, восстановлению пассажирских перевозок мы получили возможность отменить ряд ограничений по соц выплатам для служащих компании. Для нас железнодорожники — основная ценность, и мы должны сохранить наш кадровый потенциал. Это наш ценность», — цитирует пресс-служба и. о. председателя правления компании Ивана Юрика.

Отпуск

Отмечается, что работники, которые будут писать заявление на отпуск, в августе получат помощь на оздоровление без отсрочки во времени.

«Остальные социальные выплаты тоже будут осуществляться без отсрочки. Также «Укрзализныця» восстанавливает ранее отсроченные социальные выплаты работникам. Они будут осуществляться в несколько шагов и должны быть на сто процентов выплачены до конца этого года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе выделили, что, невзирая на карантинные мероприятия в стране, «Укрзализныце» удалось сохранить кадровый потенциал и не сокращать персонал, а работники, которые были выведены в обычной, получают 100% должностного оклада.

Хронология событий

    «Укрзализныця» в апреле-мае 2020 года начала чертовски терять доходы от грузовых перевозок. Доходы от перевозок грузов в мае свалились на третья часть, в сопоставлении с аналогичным периодом прошедшего года. При всем этом погрузка в мае была выше чем месяцем ранее.В тот же период «Укрзализныця» сказала о планах введения четырехдневного рабочего денька для сохранения рабочих мест железнодорожников. На таковой шаг компания обязана была пойти из-за падения доходов.В июне 2020 года Наблюдательный совет «Укрзализныци» отстранил от выполнения возможностей и. о. члена правления, ответственного за грузовые перевозки, Романа Веприцкого.3 июля 2020 года Кабинет министров Украины занес конфигурации в состав правления АО «Укрзализныця», назначив Ивана Синякова и.о. члена правления.Утраты «Укрзализныци» из-за карантина по итогам первого квартала составили 7 млрд гривень, по итогам 2020 года они могут составить около 16 млрд гривень.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы