На выезде из оккупированного Крыма образовалась огромная очередь — сегодня пункты пропуска закроются (фото)

Люди боятся, что не смогут выехать с полуострова.

Читайте такжеЗеленский поручили Шмыгалю мобилизовать Кабмин из-за антирекорд по COVID-19

Об этом в Facebook сообщил председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, ссылаясь на очевидцев. По его словам, на пункте пропуска собрались около 300 человек.

«Причина — вчерашнее (8 августа) решение Кабмина Украины о временных ограничениях пересечения пунктов пропуска с временно оккупированным Крымом. Люди, которые въехали в Крым с материковой части Украины, как и жители Крыма, которые собирались по делам посетить материк, боятся оказаться закупоренными в Крыму. Российские оккупанты с оформлением документов не спешат», — отметил Чубаров

«Какими словами люди в очереди высказываются о Кабмине и всей украинской власти, можете и не спрашивать», — подытожил он.

Напомним, Украина закрывает контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на административной границе с Крымом. Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины эпидемии COVID-19.

Согласно решению правительства, КПВВ будут закрыты с 8:00 9 августа до 8:00 30 августа.

Пропуск через КПВВ будет разрешен только для украинцев и членов их семей:

    место жительства которых зарегистрировано в Крыму, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества — на въезд;место жительства которых зарегистрировано за пределами Крыма, при условии согласия на самоизоляцию с использованием электронного сервиса «Дій вдома»;лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной территории Крыма.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы