На фоне грядущей приватизации «Укрпошта» начала слияние с «Прессой»

Гендиректор «Укрпошты» Смелянский сообщил, что на сегодняшний день госпредприятие «Пресса» имеет большие финансовые трудности.

Национальный оператор почтовой связи «Укрпошта» начал процесс слияния с государственным предприятием «Пресса», которое специализируется на распространении периодической и непериодической прессы в Украине и за ее пределами.

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте такжеВ «Укрпоште» прокомментировали возможное банкротство

Финансовые сложности

«Встретился с коллективом и дал старт процессу интеграции «Укрпошты» и ГП «Пресса». Несмотря на 2 госкомпании — попробуем все сделать быстро, эффективно и главное прибыльно», — написал он.

Также Смелянский сообщил, что на сегодняшний день госпредприятие «Пресса» имеет большие финансовые трудности.

Чем занимаются компании

«Укрпошта» — национальный почтовый оператор, имеющий крупнейшую сеть в Украине – 11 тыс. отделений.

«Пресса» — государственное предприятие, созданное в 1998 году. Деятельность предприятия направлена на удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в периодических и непериодических изданиях, другой печатной продукции на территории Украины и за ее пределами.

Большая приватизация

    12 августа 2020 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что Кабинет министров Украины намерен оставить под контролем государства около 300 предприятий из более чем 3 тысяч.В тот же день, 12 августа, из приватизационного списка исключили более 20 предприятий.В январе Фонд государственного имущества Украины обнародовал перечень объектов большой приватизации на 2020 год. В список вошли 11 предприятий энергетической сферы.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы