10 лучших качеств мужчин глазами женщин

Ни для кого не секрет, что каждый человек – это индивидуальная личность, со своими вкусами, желаниями и предпочтениями. И это касается не только еды, гардероба и досуга, но и представителей противоположного пола. Мужчины, выбирая женщину, в первую очередь изучают ее внешние данные, затем оценивают ее интеллектуальный уровень развития и самостоятельность. Женщины же в данном вопросе более щепетильны. Красота, интеллект и манеры поведения оцениваются сразу же. И если парень прошел первоначальный экзамен, могут согласиться пойти на свидание.

На первой встрече тет-а- тет дамы стараются узнать о своем избраннике побольше.

В этой статье попробуем разобраться, что объединяет их мнения и какие качества считают самыми важными все женщины.

1. Внимание и забота

Всем известно, что женщины любят, когда к ним относятся с особым вниманием, проявляют заботу не только из чувства вежливости. Если мужчина пропускает мимо вопросы дамы или уверен, что оказывать знаки внимания в наше время неуместно, построить крепкие отношения будет невозможно.

А ведь проявить жест внимания на самом деле не сложно. Обычный букетик цветов или коробка вкусных конфет, пара комплиментов уже заставят женщину улыбаться и восторгаться своим избранником. Такие маленькие, но очень приятные сюрпризы, заставят растаять даже строгую и весьма серьезную женскую натуру.

2. Отличное чувство юмора

Если представитель сильного пола является обладателем отличного чувства юмора – это несомненный плюс. Такие парни чаще всего купаются во внимании представительниц прекрасного пола.

Согласно психологическим исследованиям, наличие хорошего чувства юмора у мужчины женщины воспринимают как высокий показатель интеллекта. Однако это не совсем правильное утверждение. Человек в принципе может быть настоящим юмористом и душой компании, а в острый момент проявляет себя с глупо и нелогично. Женщинам, понимающим эту грань, гораздо легче разобраться в умственных возможностях своего избранника.

3. Харизма

Данное качество в мужчинах приходится по нраву большинству женщин, однако не все представители сильного пола готовы похвастаться харизматичностью. Это качество нельзя купить, оно вырабатывается долгие годы и требует постоянного совершенствования. Женщины без труда определяют харизму у представителей сильного пола по движениям, походке, во время общения и даже при мимолетном взгляде. Харизма являет собой сочетание таких качеств, как уверенность, целеустремленность и сила духа. Именно поэтому чаще всего женщин привлекают именно мужчины с харизмой.

4. Высокий или средний рост, крепкое телосложение

Многих женщин привлекают представители противоположного пола высокого роста и атлетического телосложения. Дамы уверены, что такие мужчины являются воплощением силы и мужества, на уровне инстинктов такой мужчина оценивается как подходящий вариант в качестве отца будущих детей. За большими плечами своего избранника миниатюрные дамы чувствуют себя в безопасности.

Однако психологи, после проведения социологических опросов среди женщин, выявили, что большим интересом у слабого пола пользуются мужчины среднего роста с небольшими мускулами. Мужчины низкого роста не всегда интересуют женщин, но если они обладают харизмой, отличным чувством юмора, могут проявить заботу, надолго без внимания противоположного пола они не останутся.

5. Внешние данные и чувство стиля

Никогда женщина не обратит внимания на неряшливого мужчину, одетого в мятую майку, грязные джинсы и шлепанцы. Представитель сильного пола должен выглядеть аккуратно, иметь ухоженную кожу, аккуратную прическу.

Носить одежду от именитых дизайнеров не обязательно. Главное, чтобы образ был составлен со вкусом, каждый элемент одежды сочетался друг с другом по цвету и принту. Еще одно требование женщин к внешним данным мужчины – осанка. Спина должна быть ровной, прямой. Соответственно, голова получается приподнятой, а это важный показатель уверенности в себе и своих силах.

6. Независимость и самостоятельность

Каждая женщина по достоинству оценивает в мужчине его независимость и самостоятельность. Представители сильного пола, обладающие таким качествами, не надеются на лучшее, они уверены в себе, при любых ситуациях рассчитывают только на свои силы.

Очень важно, что независимые и самостоятельные мужчины всегда идут до конца, с ними женщина ощущает твердость под ногами. Они могут проявить твердость, настойчивость, отличаются уверенностью и смелостью. А это очень ценится женщинами, желающими соединить свою судьбу с достойным человеком.

7. Уверенность в себе

Данное качество нельзя заменить какими-либо особенностями характера. Уверенные в себе мужчины легко отстаивают права и без труда выражают собственное мнение. Как утверждают психологи, данное качество относится к внутренней силе человека, которое ощущается при первых минутах знакомства. Главное – чтобы уверенный в себе человек считался с другими людьми, слушал их мнение касательно той или иной ситуации, не проявлял заносчивость и высокомерие.

8. Умение общаться

Женщине очень важно, чтобы ее избранник не оказался мямлей, который не может поддержать обычный разговор. Представительницы прекрасного пола гораздо комфортнее чувствуют себя в компании человека, умеющего говорить на разные темы. Поддержание разговора говорит о том, что мужчина заинтересован в общении с дамой, а значит, проявляет к ней интерес.

9. Надежность и ответственность

Женщине гораздо спокойнее, когда она понимает, что ее избранник является надежным и ответственным человеком. Причем речь идет не только о серьезных ситуациях, но и о бытовых мелочах. Если мужчина дал слово, он должен его исполнить. Благодаря этим качествам в отношениях присутствует доверие.

Кроме того, без верности построить полноценные отношения невозможно. И это относится не только к любви. Верность – важный показатель мужчины. Верные представители сильного пола никогда не останутся без внимания дам.

10. Финансовая стабильность

На сегодняшний день это качество является незаменимым в любом человеке. Однако мужчина, как будущий глава семьи, должен серьезно относиться к данному вопросу. Современные молодые парни практически до окончания обучения в университете зависят от родителей, и только получив образование, начинают строить материальную основу. Без построения карьеры в жизни будет очень тяжело, такие мужчины не будут интересны женщинам, по крайне мере на семейное благополучие им рассчитывать не приходится.

Источник: manrule.ru

мужчинам