10 знаков, что вам нужно расстаться, даже если вы все еще его любите

10 знаков, что вам нужно расстаться, даже если вы все еще его любите

Как расстаться с парнем, которого любишь

Проанализируйте ситуацию, попытайтесь честно разложить факты по полочкам. Беседа по душам с лучшей подругой заменит сеанс психотерапии: иногда со стороны виднее. Обратите внимание на признаки, которые помогут понять, что отношениям пришел конец.

Надежда, что все еще станет хорошо

Партнеры понимают, что ситуация зашла в тупик, но продолжают жить вместе. Бездействие становится привычной тактикой, возникает ощущение замкнутого круга.

Ссоры, возникающие на пустом месте

Вы не идете на компромиссы: разные взгляды на важные жизненные вопросы отражаются в нежелании уступать даже в мелочах. Отстаивание верной точки зрения становится навязчивой идеей.

Вам некомфортно вместе

Вы помните, как были счастливы раньше, считали минуты до встречи. Теперь общество любимого человека напрягает, заставляет ощущать дискомфорт.

Мысли о будущем

Раньше ваши мечты совпадали, а теперь планы на будущее не включают присутствие любимого человека.Вы представляете, как было бы хорошо без него.

Обманутые ожидания

Вы понимаете, что ожидания не совпадают с реальностью. Время ничего не исправляет, становится только хуже.

В отношениях есть насилие

Мужчина, способный поднять руку на женщину, недостоин любви. Он может раскаиваться, уверять, что это был первый и единственный раз, но статистика говорит об обратном: жертвы домашнего насилия искренне верили, что подобное не повторится. Домашние тираны неисправимы, от них нужно бежать.

Нет личностного роста

Вы не развиваетесь вместе и по отдельности. Каждый должен работать над собой и не мешать делать то же партнеру, чтобы быть адаптируемым в социуме, уметь решать бытовые проблемы, ведь совместная жизнь – это не только романтика. Пара без личностного роста обречена на мучительное расставание.

Ссоры и примирения

Вы решаете расстаться, но возвращаетесь, чтобы снова уйти. Вам одинаково плохо как вместе, так и врозь. Это означает, что вы не способны решать совместные проблемы.

Отношения ухудшают эмоциональное состояние

Общение с любимым человеком заставляет проявлять лишь худшие черты характера. Из-за негатива по поводу и без партнеры чувствуют себя плохо, испытывают угрызения совести.

Изучение литературы на тему отношений

Вы понимаете, что находитесь на грани разрыва, и ищете знаки,подтверждение этому в литературе. Фактически вы уже смирились с печальным исходом, осталось лишь найти силы разорвать бесперспективные отношения.

Как расстаться с мужчиной, которого любишь

Если отношения не приносят радости, каждая встреча становится разочарованием, не стоит продлевать агонию. Чтобы открылась следующая дверь, закройте предыдущую: освободите свою жизнь для новых отношений, сделав выводы из исчерпавших себя старых.

Источник: sovets.net

отношения