Косметичка для прогулки с ребенком

Косметичка для прогулки с ребенком

Если у вас нет детей, вы удивитесь количеству вещей, которые носят с собой мамы малышей. Сумка с самым необходимым может посоревноваться в размерах с чемоданом для отпуска, и часть ее содержимого — это средства для ухода. Перечислим, что должно оказаться в косметичке для прогулки с ребенком.

Алина Хараз
Автор

Мария Невская
Дерматолог

Летом

Детский солнцезащитный крем

    • Он ничуть не помешает выработке витамина D, но защитит нежную кожу от ультрафиолета. Известно, что негативное воздействие УФ-лучей имеет свойство накапливаться, и ни один солнечный ожог не проходит бесследно.

 

    • Для самых маленьких специально разработан

детский солнцезащитный крем «Малыш в тени», SPF 50+, Garnier Ambre Solaire

    • — он подходит даже младенцам.

 

    • А если ребенок уже постарше и с удовольствием играет в песке, используйте солнцезащитный

сухой спрей для нежной детской кожи «KIDS. Эксперт Защита Антипесок», SPF 50, Garnier

    • — мама тоже вполне может применить это средство во время долгой прогулки.

 

Помните: детям до 3-х лет дерматологи категорически не рекомендуют долгое пребывание на солнце, даже под прикрытием защитного крема.

Восстанавливающее средство для кожи
При атопическом дерматите пригодится уход для кожи, склонной к раздражению и зуду, Lipikar стик AP+, La Roche-Posay. Стик содержит мадекассосид (изолят центеллы азиатской), питательное масло ши и цинк. Действует как SOS-средство, быстро успокаивает и смягчает кожу, помогает уменьшить дискомфорт.

Термальная вода
Летом спрей с термальной водой должен быть в каждой дамской сумочке, и сумка мамы — не исключение. Распылять содержимое баллончика на лицо малыша не нужно (как правило, на этом средстве нет маркировки «для детей»), а вот мама может пользоваться им по мере необходимости.
Термальная вода не только освежает в жару, но и ухаживает за кожей, которая испытывает перегрузки в связи с воздействием ультрафиолета и высоких температур.
Выбирайте компактный формат — минерализующая термальная вода Vichy.

Осенью

Конечно, мы ориентируемся не на календарь, а на погоду. Поэтому если сентябрь радует по-летнему теплыми и солнечными днями, набор детской косметики сохраняется в летнем варианте. Но если погода ухудшится, то перемены будут такими.

Поскольку тело ребенка скрыто одеждой, в защите от солнца во время долгих прогулок в ясные дни нуждаются только самые чувствительные участки: нос, щеки, лоб.

Если говорить об осени в центральной полосе России, то в ветреную погоду может пострадать кожа губ. Поэтому в косметичке для прогулок не будет лишним детский бальзам для губ Baby Lip Balm, Kiehl’s с витамином Е и маслом ши.

Все остальное (раствор антисептика, термальная вода для мамы, SOS-средства для кожи с очень сухими участками) пока остается на месте.

Зимой

Что положить в косметичку, собираясь на прогулку зимним днем?

1

Бальзам для губ.

2

Солнцезащитный стик.

3

Обновление в косметичке — детский питательный крем для лица и тела Nurturing Baby Cream for Face and Body, Kiehl’s с маслом ши и абрикосовых косточек. Его полезно нанести на кожу рук, если играли в снежки без варежек.

Источник: skin.ru

дети