Особенный тип старения русских женщин

Особенный тип старения русских женщин

Для большинства жительниц страны к внешним и внутренним процессам добавляется еще и этот фактор риска. На Западе женщин очень беспокоит внешний вид, состояние кожи и видимые признаки старения. На это указывает ежегодное увеличение расходов на косметические продукты и эстетические процедуры в странах Европы и Америки.

В России же многие женщины, выйдя замуж, отдают все силы воспитанию детей, хлопотам по хозяйству, поэтому не следят за собственной внешностью. У них пропадает стимул нравиться себе и окружающим.

Поведенческое старение

Еще одним важным фактором является образ жизни. В климатических условиях России люди привыкли к высокоуглеводной пище, что ускоряет процессы старения изнутри. Немногие женщины в силах отказаться от калорийных и сытных блюд и перейти на правильное питание.

Наследственность

Играют роль и генетические особенности россиянок. Для большинства из них характерен деформационный тип: кожа испытывает нехватку коллагена и эластина, поэтому нарушается ее прочность и гладкость. Овал лица теряет четкие линии, провисает, появляются «бульдожьи» щечки.

Как избежать преждевременного старения

    • Для ежедневного ухода важно пользоваться антивозрастной косметикой. При этом экономия на цене в большинстве случаев приводит к «экономии» на эффективности действия средств и их качестве.

 

    • Очищать кожу от макияжа следует специальными средствами, после которых наносится сыворотка с активными компонентами – витаминами и минералами.

 

    • Разгладить морщины, улучшить кровоток помогают ежедневные процедуры с косметическим роллером и самомассаж.

 

    Замедлить возрастные изменения помогает диета, богатая клетчаткой, витаминами, Омега-3 ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами. Еще одним «препятствием» на пути к старению станет поддержание водного баланса организма.

Источник: sovets.net

красота