Как бороться с головной болью?

Как бороться с головной болью?

Головная боль является очень частым человеческим недугом. Но головная боль, по своим проявлениям бывает разной, и является не самостоятельной болезнью, а симптомом некоторых заболеваний. Поэтому, прежде чем бороться с головной болью, нужно понять её природу, то есть причину, её появления. Существует три причины головной боли, которые мы попробуем научиться различать и правильно с ними бороться.

Как избавиться от головной боли

Первая причина головной боли – это мигрень. Мигрень характеризуется сильнейшими болевыми ощущениями в одной половине головы. Причиной появления мигрени, является возбуждение тройничного нерва в нашей голове. Этот нерв очень чувствительный, и перед появлением самой мигрени, человек начинает лучше чувствовать запахи и вкусы, а также улучшается резкость зрения и качество слуха. Мигрень – это болевой синдром в области головы, который возникает в виде приступа. Человек неожиданно начинает испытывать резкую боль, от чего не имеет возможности продолжать заниматься делами, которыми до этого был занят. Человеку хочется уединиться – чтобы не слышать никаких шумных звуков, прилечь и закрыть глаза. Препараты из класса спазмолитиков — не помогут, поэтому их принимать нет смысла. За действенным препаратом, лучше обратиться к врачу, так вы не нанесете себе вреда и качественно улучшите своё состояние.

Второй причиной может быть – это головная боль характеризующаяся напряжением. Появляется такая боль, впоследствии длительного нахождения человека в неудобной позе. Это относится и к сидению за компьютером. Боль охватывает всю голову, создавая чувство напряжения в шейной, височной и лобной мышце. Такая боль, может принять хронический характер. Помогут облегчить болевые ощущения обезболивающие препараты из класса парацетамолов.

И третья причина головной боли – это кластерная головная боль. Это самый мучительный тип боли головы – боли появляются в области глаз и виска. Так же могут сопровождаться активным слезоточением. Помогут вам справиться с этой болью только специалисты, они вам проведут кислородную ингаляцию и выпишут необходимые препараты.

здоровье