Растаманский стиль

Растаманский стиль

В холодное время года, это великолепие прикрывает огромный полосатый берет.

Это, так называемый, растаманский стиль, который не так давно вошел в моду и появился на улицах современных городов.

Три основных цвета, которые определяют растаманский стиль, это красный, желтый и зеленый. Это цвета ямайского флага и они присутствуют и в одежде, и в растаманской атрибутике. Полосатые шапка, шарфы, варежки и перчатки, да все что угодно имеются в гардеробе приверженцев растаманской культуры. Отдельно можно рассматривать растаманские футболки.

Такие футболки помимо яркой расцветки отличают различные надписи и картинки, смысл которых понять достаточно сложно, если вы «не в теме».

Самым простым, распространенным и общепонятным рисунком на футболке можно считать лист канабиса, он присутствует везде и всегда. Но кроме него, футболки с прикольными надписями украшают различными ганжа дизайнами и соответствующими надписями. Часто можно встретить цветные футболки с изображением ямайского флага (красно-желто-зеленый) и с надписью «Есть чо?» которая говорит сама за себя.

Растаманские футболки носят не только растаманы. Этот оригинальный стиль прижился довольно хорошо и пользуется успехом у креативной молодежи. Растаманские футболки носят многие, но не все следуют растаманским традициям. Если у вас есть твердое намерение немного пошокировать правильную общественность, то растаманская футболка с ганжа дизайном, или скромным листиком канабиса именно то, что вам нужно. Хотя на данное время общественность взирает на такие эксперименты со стилем вполне снисходительно. На улицах больших мегаполисов можно встретить и не такое.

Купить растаманскую футболку не сложно. Популярность стиля обусловила наличие таких футболок в любом магазине. Но если вам нужна оригинальная растаманская футболка, придется направиться в специализированный магазин, который торгует одеждой данного направления. Такие магазины есть не везде, поэтому можно воспользоваться еще одним способом – купить футболку в интернет магазине. Там можно не только выбрать понравившийся вам рисунок, но и купить футболку по индивидуальному заказу.

мода