10 советов дерматологов для красоты кожи | статьи на planet-market

Многие люди обращают внимание на изменения внешности, когда сделать коррекцию становится очень сложно. Первые морщины могут появиться уже в 20 лет. Если начать уход за лицом в молодом возрасте, потребуется приложить меньше усилий, чтобы сохранить красоту.

Следите за питанием

Иногда у человека внезапно возникают зуд, прыщи на коже. Редко кто связывает их с введением нового продукта. После его отмены все неприятные симптомы проходят. Важно придерживаться здорового питания, следить, как новые продукты влияют на состояние кожи.

Измените привычки

Многие женщины годами проводят одни и те же процедуры и не понимают, почему они перестают действовать. Все дело в изменениях кожи. То, что подходило еще год назад, сегодня может не дать результата. Обратитесь за консультацией к дерматологу, чтобы подобрать средства для ухода.

Не используйте увеличительные зеркала

Применение таких аксессуаров для макияжа нередко вызывает стрессовое состояние. Женщины видят кожу при большом увеличении, им кажется, что она имеет множество недостатков. Этого делать нельзя. Рассматривать лицо под сильным увеличением – работа дерматологов.

Не трогайте прыщи

Многих женщин нервируют высыпания на коже. Они стараются х выдавить прыщи. Этого делать нельзя, можно занести инфекцию. Лучше посетите дерматолога, чтобы выяснить причину их появления и начать лечение.

Чаще занимайтесь сексом

Для красоты кожи женщине важны половые контакты. Во время секса высвобождаются эндорфины, которые противодействуют стрессу, борются со старением, повышают иммунитет. Регулярные занятия придают коже свежесть и сияние.

Соблюдайте правила ухода

Важно знать, что дневное время предназначено для защиты. Необходимо уберечь кожу от воздействия ультрафиолета, внешней среды. Утром полезно использовать антиоксидантную сыворотку. Ночью следует проводить восстановление кожи. Требуется применять увлажняющие средства, кремы, содержащие пептиды, ретинол. Эти вещества способствуют выработке коллагена, который поддерживает упругость кожи.

Следите за зубами

Важно регулярно посещать стоматолога. Зубы составляют прочный каркас для кожи лица. Если они не будут в порядке, появятся морщины, складки, изменится линия подбородка и челюстей.

Используйте солнцезащитный крем

Неправильно думать, что в пасмурный день сложно навредить коже. Солнечный ожог легко получить и в облачную погоду. В любой ситуации перед выходом на улицу необходимо наносить крем с SPF-фильтром.

Соблюдайте осторожность

Не все осознают, что высокую дозу ультрафиолетового излучения можно получить в машине, дома или в офисе. Солнечные лучи, проникающие через стекла, причиняют коже не меньше вреда, чем прямые на улице. Необходимо задернуть шторы, отрегулировать жалюзи, нанести защитный крем.

Источник: sovets.net

свежее на сайте