13 интересных способов избавиться от жира на животе | статьи на planet-market

Такая практика помогает прекратить злоупотребление пищей в эмоциональном состоянии. Медитация меняет реакцию организма на стресс. Человек перестает заедать проблемы.

Ешьте авокадо

Один плод в день снижает аппетит. Полезные жиры благоприятно влияют на работу сосудов, способствуют похудению.

Исключите ссоры с близкими людьми

Во время агрессивного общения происходит выработка гормона стресса. Тело реагирует на это созданием жировых запасов. Пресекайте споры и ссоры в зародыше. Это нормализует давление, возвращает к норме уровень кортизола, помогает исключить набор веса.

Пейте костный бульон

Жидкость способствует быстрому насыщению, сокращает размер порций других блюд. Бульон содержит вещества, которые восстанавливают баланс микрофлоры кишечника. Желатин в его составе снимает воспаления, провоцирующие отложение жира.

Чаще думайте о любимой еде

Ученые пришли к выводу, что если человек мысленно визуализирует блюдо, которое он обожает, ему меньше хочется его съесть. Такую практику нужно проводить ежедневно. В этом случае, когда человек начинает есть любимую пищу, он снижает потребление калорий из нее на 50%.

Пейте воду

Многие люди путают голод и жажду. Если перед едой выпить стакан воды, это притупит желание что-либо съесть. Можно применять минеральную щелочную. Такая вода предотвращает ослабление костей.

Используйте полезную соль

Многие люди злоупотребляют количеством этого продукта. Нередко они применяют вредную соль, которая состоит из натрия. Во время приготовления пищи лучше использовать продукты богатые кальцием, магнием. Это гималайская и кельтская морская соль. Важно не злоупотреблять их количеством.

Высыпайтесь

Когда человек поздно ложится, тело вырабатывает гормон грелин, стимулирующий аппетит, и снижает производство лептина, который сигнализирует о сытости. Если высыпаться, это поможет прекратить ненужные перекусы на следующий день.

Не ешьте обезжиренную пищу

Низкокалорийные диеты вызывают ощущение голода, замедление метаболизма. Когда человек начинает есть, организм не успевает перестроиться. Он находится в стрессе из-за голода, обменные процессы заторможены. Все, что не успело переработаться, превращается в жировые отложения.

Обращайте внимание на этикетки

Изготовители пишут на упаковках состав продуктов. В них не должно быть избыточного сахара, фруктозы. Такая пища нарушает гормональный баланс, заставляют переедать, хотя вы уже сыты.

Уменьшите количество мяса

Белковая диета приводит к воспалительным процессам органов ЖКТ. Мясо нередко содержит антибиотики и гормоны, которые вредят здоровью. Частое употребление этого продукта заканчивается жировыми отложениями.

Ешьте больше овощей

Пищевые волокна создают ощущение сытости. Они способствуют выведению вредных веществ, восстанавливают здоровье системы пищеварения, контролируют обменные процессы.

Ограничьте орехи

Эти продукты полезны для работы организма, но имеют высокую калорийность. Злоупотребление орехами может привести к накоплению жира на животе.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: sovets.net

свежее на сайте