3 простых шага для быстрого похудения | статьи на planet-market

Чтобы снизить вес, нужно уменьшить в рационе количество продуктов, содержащих сахар и крахмал. Это основные источники углеводов. Суточная норма веществ должна составить 20–50 граммов. В таком случае, вместо того, чтобы для получения энергии сжигать углеводы из продуктов, организм будет использовать накопленный жир.

Дополнительные преимущества сокращения:

    Снижение уровня инсулина. Это заставляет почки выводить излишки воды и натрия.
    Уменьшение отеков.
    Снижение аппетита.
    Отсутствие чувства голода.

Измените питание

Необходимо организовать трехразовый прием пищи. После обеда допустимо сделать дополнительный перекус. Каждый раз должен включать белки, жиры и овощи.

Диетологи дают рекомендации по здоровым источникам углеводов:

    Протеины есть в мясе – свинине, говядине, курице. Много белка в рыбе и морепродуктах, яйцах и бобовых.
    Овощи с низким содержанием углеводов – все виды капусты, помидоры, огурцы, шпинат и салат.
    Источники полезных жиров – оливковое, кокосовое масло, авокадо.

Поднимайте тяжести

Для быстрого похудения следует записаться в тренажерный зал. Необходимо выполнять силовые упражнение. Поднимайте тяжести не менее трех раз в неделю. Это немного увеличит мышечную массу, но значительно сократит жировые отложения.

Такие тренировки помогают сжечь большое количество калорий и активизировать обменные процессы в организме. Желательно выполнять силовые упражнения под руководством тренера. Если они вам неприемлемы, можно заменить их кардионагрузками. Полезно ходить, бегать, плавать и ездить на велосипеде.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: sovets.net

свежее на сайте