6 пятиминутных ежедневных привычек, которые сделают вас умнее | статьи на planet-market

Чтобы активизировать ум, нужно отключить его от избыточной информации. Практики, которые создают тишину для размышлений, помогают снизить стресс, повысть концентрацию внимания, настроить мозг на достижение успеха.

Упражнения с собственным весом

Пятиминутная тренировка не только наращивает мышечную массу. Она улучшает кровоток, мозг выделяет эндорфины, которые помогают осуществлять интеллектуальную работу. Отжимания или планка, выполненные с утра, делают вас умнее.

Записная книжка

Многие люди забыли, как писать ручкой, они используют компьютер. Это большая ошибка. Необходимо носить с собой блокнот и записывать в него возникающие идеи. Вы удивитесь, но они будут приходить к вам все чаще. Такие действия избавляют мозг от беспорядка, высвобождают ему место для обработки новых знаний. Позднее информацию можно перевести в электронный вид.

Таймер обратного отсчета

Когда перед человеком стоит множество задач, он может увлечься одной и забыть про другие. Поставьте таймер на один час. Это будет период для решения конкретной проблемы. Такая ситуация заставит мозг быстрее найти выход из положения. Это высвободит время для других дел.

Книги в кратком изложении

В современном мире слишком много информации, которую необходимо отслеживать. Читать книгу полностью, чтобы уловить в ней одну идею, – очень расточительно. Нужно изучать обзоры, где внимание уделяют основным фактам и выводам. Если книга заслуживает пристального исследования, следует записать ее в свой план подробного чтения.

Источник: sovets.net

свежее на сайте