7 несложных движений, чтобы мгновенно повысить активность во время работы | статьи на planet-market

Когда до важной встречи осталась минута, а вы испытываете физический и эмоциональный спад, попробуйте поднять настроение. В течение 60 секунд подпрыгивайте на месте. При этом добавьте себе позитива. Говорите, что готовы к встрече, она пройдет результативно, вас ждет успех. Минутные движения меняют настроение, повышают активность.

Растяжка

Во время разговора по телефону потянитесь левой рукой вверх, в стороны, выполните круговые вращения. Повторите упражнения для правой. Пока вас не видят, поднимитесь со стула, поставьте ступни шире плеч и присядьте. Перенесите тяжесть тела с одной ноги на другую.

Тряска

Эта методика помогает быстро снять стресс. Начните попеременно встряхивать все движущиеся части тела. С кончиков пальцев рук перейдите на плечи, голову. Постепенно опускайтесь вниз до ступней. При этом можно представлять, как неприятности отделяются от тела и падают на пол. Сделайте 6–7 циклов упражнения.

Растяжка «шесть поворотов»

Такое упражнение удобно сделать на рабочем месте. Оно растягивает позвоночник, улучшает гибкость, активизирует кровообращение головного мозга.

Порядок выполнения:

Сидя на стуле, закройте глаза, руки на коленях, спина прямая.
Медленно поверните правое плечо и голову в сторону, зафиксируйте на 5 секунд. Вернитесь обратно.
Повторите упражнение для другого плеча.
Потянитесь пальцами правой руки к потолку. Проделайте то же самое с левой. Мягко опустите обе на колени.
Выгните спину вперед, прижмите подбородок к груди. Прогнитесь назад. Подбородок смотрит в потолок.
Повторите комплекс 6 раз.

Прогулка по офису

После долгого сидения встаньте и сходите к коллеге в дальний конец здания. Задайте ему лично вопрос, который можно было решить по электронной почте. Поднимитесь по лестнице на другой этаж. По дороге покрутите головой, запястьями. Сделайте наклон, как будто нужно завязать шнурок. Такие незаметные движения быстро добавляют энергии.

Растяжка позвоночника

В момент сильного напряжения снимите обувь, встаньте, чтобы ноги были на ширине плеч. С медленным выдохом через рот наклоните тело вперед, потянитесь к полу. На вдохе носом выпрямитесь. На выдохе не спеша выгните позвоночника назад. Затем встаньте прямо и повторите движение 5–7 раз.

Танцы

Когда есть возможность, устройте пятиминутный перерыв. Отключите телефон, поставьте любимую музыку. Начните с растягивающих движений для разогрева, перейдите на прыжки, встряхивания руками. Все это поможет снять стресс, напряжение, поднять настроение.

Источник: sovets.net

свежее на сайте