6 способов преодолеть ревность в отношениях | статьи на planet-market

Бывают люди, открыто дающие повод для ревности. Возможны ситуации, когда вы слишком остро реагируете на какие-то глупости. Прислушайтесь к себе. Если чувствуете, что в отношениях возникли проблемы, поговорите с партнером о ситуации, которая вас волнует. Это поможет выяснить причины разрушения связи.

Сосчитайте до десяти

Люди иногда проявляют ревность в случаях, которые не достойны внимания и расстройства. Хуже, если вас переполняет гнев от того, что вы увидели или услышали. В такой ситуации необходимо закрыть глаза и медленно сосчитать до десяти. Это успокоит, снимет напряжение. Теперь можно обсудить ситуацию с партнером, только нельзя использовать крики и его унижение.

Укрепляйте доверие друг к другу

Чтобы преодолеть ревность, необходимо сохранять открытость, доброжелательность, порядочность. Психологи дают советы для укрепления доверия:

    Никогда не врите.
    Несите ответственность за свои действия.
    Открыто выражайте чувства.
    Показывайте свою надежность.

Повышайте любовь к себе

Нередко ревность возникает как результат низкой самооценки. К ней может привести предательство в прежних отношениях. Чтобы повысить уважение, любовь к себе, работайте над саморазвитием, занимайтесь совершенствованием тела. Полезно научиться жить в одиночестве.

Говорите о своих чувствах

Открытость помогает преодолеть ревность. Прямой разговор с партнером необходим для построения здоровых отношений, основанных на взаимном уважении.

Выражайте ревность правильно

Если между мужчиной и женщиной возникли сложности, их нужно решать цивилизованным способом. Необходимо сохранить внимание друг к другу, не кричать, не оскорблять партнера. Ревность – не всегда плохое чувство. Оно может увеличить любовь и привязанность, научить выражать признательность, самосовершенствоваться, сделать людей счастливыми.

Источник: sovets.net

свежее на сайте