4 способа добавить сияния бледной коже | статьи на planet-market

Для исправления ситуации следует внести изменения в рацион. Необходима диета, включающая продукты, богатые жирными кислотами, антиоксидантами, минералами. На столе должны присутствовать морепродукты, мясо и рыба. Для сияния кожи полезны бобовые, семена и орехи, капуста брокколи, зеленые листовые овощи. Нужно употреблять гранат, вишню, изюм.

Постоянный уход

Чтобы сохранить свежесть и молодость, требуется регулярное увлажнение. Его необходимо проводить снаружи с помощью косметических средств. Не менее важно пить много воды, чтобы наполнить жидкостью клетки организма.

С учетом типа кожи и возраста следует подобрать составы для очищения, тонизирования. Их применение улучшает текстуру, придает здоровое сияние. Уход включает регулярное отшелушивание, удаляющее с поверхности омертвевшие клетки и обнажающее гладкую кожу.

Лечение

Если бледность связана с кровотечением, анемией, другими проблемами здоровья, необходимо пройти обследование и установить точный диагноз. Это поможет подобрать схему терапии и начать лечение.

Домашние средства

Чтобы добавить сияния бледной коже, полезно использовать рецепты на основе натуральных компонентов. Женщины могут выполнить эти процедуры самостоятельно из доступных продуктов.

Алоэ вера

Срежьте один листок растения. Ежедневно втирайте его сок в кожу лица. Благодаря антиоксидантам в составе такой уход сделает ее гладкой и яркой.

Томаты

Измельчите один помидор. Полученную массу аккуратно втирайте в кожу лица круговыми движениями. Дайте составу высохнуть, а потом смойте холодной водой. Если такое действие повторять трижды в неделю, можно убрать омертвевшие клетки, устранить бледность, восстановить сияние.

Молоко и мед

Эти продукты благоприятно воздействуют на кожу. Молоко мягко отшелушивает клетки, а мед восстанавливает и питает. Смешайте по две ложки компонентов, добавьте 4 капли сока лимона. Нанесите средство на лицо. Через 20 минут смойте. Делайте маску раз в неделю.

Источник: sovets.net

свежее на сайте