Сколько стоит путёвка в «Формулу-1» и как Кустурица Роналду обидел | статьи на planet-market

О том, как Никита Мазепин стал четвертым россиянином в истории королевской серии и в чем фанаты Роналду обвинили Эмира Кустурицу.

Никита Мазепин с отцом — Фото: soymotor.com/ Источник

Читайте также
Есть ли допинг в шахматах и что является отличной профилактикой от Covid-19

Как Голливуд помогает футбольным клубам, а кризис — спортивным стартапам

ФИФА решила пустить по миру агентов, а ВАДА извинилось за ложный допинг

Кто станет бенефициаром нового этапа Ф-1 и кому из спортсменов доверяют россияне

Четвертый россиянин в «Формуле-1»

Не совсем тайное стало явным: четвёртый россиянин в истории королевской серии Никита Мазепин подписал контракт с «Хаас». Слухи о его назначении появились ещё после Гран-при России. Окончательный выбор в пользу нашего гонщика помогла сделать финансовая поддержка отца – Дмитрия Мазепина. Ему принадлежит компания «Уралхим», а состояние оценивается в 1,3 млрд долларов. По данным портала Racingnews365, за многолетний контракт своего сына с командой «Формулы-1» миллиардеру пришлось заплатить не менее $22 млн. Однако не стоит сразу называть Никиту «рента-драйвером». В нынешнем сезоне «Формулы-2» пилот занимает третье место в личном зачёте. Напарником россиянина станет любимчик всех фанатов Мик Шумахер. Ждать от новичков быстрых побед не стоит, однако их противостояние станет, пожалуй, настоящим украшением сезона.

Эмир, ты не прав

Эмир Кустурица, автор нашумевшего фильма о Марадоне, заявил, что больше не планирует снимать ленты про футболистов. Своё решение режиссёр объяснил на примере Роналду, назвав португальца скучным и неинтересным для кино. В ответ многочисленные фанаты нападающего «Ювентуса» обвинили серба в невежестве и симпатии к асоциальным личностям. Как бы то ни было, история попадания юного гения в МЮ заслуживает того, чтобы о ней написали сценарий. В 2002 году агент Роналду пошёл на авантюру ради встречи с Алексом Фергюсоном. Жорже Мендеш узнал, что помощнику главного тренера Карлошу Кейрошу нужен вратарь. Подходящих клиентов у него не было. Тогда Мендеш решил выдать себя за представителя испанского голкипера Рикардо Лопеса, с которым даже не был знаком. Каким-то образом это сработало. 17-летнего Роналду заметили и оформили трансфер.

Чайная неприкосновенность

В Англии пьют чай не только на ланч, но и во время игры в крикет. Есть такая традиция. Принимающая сторона угощает пирогами, пирожными и, конечно, традиционным британским напитком. Сейчас за это удовольствие каждой команде в любительской лиге приходится выкладывать около 100 фунтов. Деньги немалые, если учитывать, что на крикете много не заработаешь. Вот и задумали в графстве Сассекс отменить эту традицию. Почти революция по местным меркам! Обсуждение вышло даже на национальный уровень: ВВС, «Good Morning, Britain», Express UK, легенды крикета и члены национальной сборной — все высказали свое мнение. В итоге в Сассексе решили оставить чай в покое. Вот такой вот островок безмятежности в океане неопределённости и стресса.

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте