Как подготовить квартиру к встрече нового года | статьи на planet-market

В этом году многие отпразднуют новый год дома. Пожалуй, даже слишком многие.

Читайте также
О безопасности покупки жилья онлайн

О благоприятной акустической экологии в ресторанах и барах

Об ажиотаже на рынке складской недвижимости в Петербурге

Антирейтинг отпугивающих покупателей квартир

Однако закрытые границы и рестораны – еще не повод отказываться от небольшого торжества. Главных правил в уходящем 2020 несколько: приглашать столько гостей, чтобы всем было комфортно и безопасно. Второй момент: правильно подготовить квартиру к идеальной вечеринке. И одними санитайзерами и елкой, чтобы соответствовать духу времени, не обойтись.

Сегодня уже мало кому приходится объяснять, что стоимость недвижимости определяется не только самой квартирой, но и всем, что находится за ее пределами. Это подъезд, двор и район. Праздник для гостей тоже может начинаться еще за порогом дома, поэтому украсить можно как минимум дверь. Рождественские венки, бумажные гирлянды, картонные фигурки… Подойдут и небольшие инсталляции: оленята в парадной заодно порадуют и соседей.

Вообще же, все гениальное просто – а иногда еще и мягко. Самый простой способ добавить в жилище праздничного настроения – декоративные подушки. Ничто так не освежает интерьер, ничего фактически не меняя. Их можно нарочито небрежно раскидать по дивану и разложить на стульях для гостей: симпатично и удобно. Если у вечеринки есть общий стиль – подушки легко станут одним из его реквизитов.

Про свечи, казалось бы, всё понятно – это самый романтичный атрибут интерьера. Важно лишь упомянуть, что для новогодней ночи идеально подойдут ароматические варианты: например, с запахом клюквы, лемонграсса или смородины. Можно предложить гостям угадать аромат, можно шутить про тест на обоняние – в этот вечер позволено если не всё, то многое.

Вечные путаницы с зарядками, ключами от машин и другими мелочами лучше оставить в прошлом. Для хранения таких предметов следует заранее предусмотреть универсальное решение. Например, эксперты РИА Недвижимости рекомендуют повесить в прихожей тканевый органайзер, мягкий короб с жесткими стенками. Все будет в порядке.

В 2020-м году многие успели устать от онлайна. Поэтому хочется верить, что в новогоднюю ночь интернет будет нужен только для поздравлений и обмена фотографиями. Для того, чтобы избежать очередей к розеткам лучше сразу запастись дополнительными сетевыми фильтрами. Тем более, что современные удлинители вид имеют самый футуристичный – гаджеты, джойстики или круглые космические станции. Украшением стола, конечно, не станет, но общей концепции не испортит.

Источник: businessfm.spb.ru

свежее на сайте