10 методов ослабления зубной боли | статьи на planet-market

Это средство можно сделать самостоятельно. Измельчите две гвоздики, добавьте несколько капель оливкового масла. Нанесите пасту на больной зуб. Гвоздика содержит натуральный анестетик, который оказывает успокаивающее действие.

Соленая вода

Метод полоскания уменьшает боль, снимает отек, вытягивает жидкость из опухших тканей. Для приготовления лечебного раствора добавьте на стакан воды чайную ложку соли. Полощите рот несколько раз в день.

Масло перечной мяты

Это средство содержит ментол, который обезболивает, приносит облегчение зубу, воспаленным деснам. Нанесите на ватный диск несколько капель масла. Приложите к пораженному участку.

Перекись водорода

Этот метод помогает лечить все проблемы полости рта. Возьмите раствор концентрацией 3%. Наберите его в рот, полощите 30 секунд, потом выплюньте (глотать нельзя), а рот ополосните водой. Для ослабления зубной боли процесс нужно повторить несколько раз.

Чеснок

Натуральное дезинфицирующее средство помогает лечить инфекции полости рта, кариес. Измельчите дольку чеснока, добавьте мелкой поваренной соли. Нанесите смесь на больной зуб. Через несколько минут смойте соленой водой.

Имбирь

Очистите корень растения, измельчите и положите на больное место. Можно его просто пожевать. Целебные компоненты в составе попадают в ткани и боль ослабевает.

Кубики льда

Помощь оказывает воздействие низкой температуры. Лед нужно обернуть салфеткой и приложить к зубу. Холодный компресс обезболивает нервы, десны, снимает воспаление.

Лук

Овощ обладает антимикробными, антисептическими свойствами. Лук убивает бактерии, вызывающие зубную боль. Он должен быть свежим, сочным. Отрежьте кусочек, положите на зуб. Через 5 минут ополосните рот теплой водой.

Куркума

Восточная специя – натуральное обезболивающее средство. Смешайте порошок и несколько капель воды. Нанесите смесь на ватный диск и приложите к больному месту. Для усиления эффекта в состав можно добавить мед.

Лимон

Плоды отличают противовирусные, антибактериальные свойства. Возьмите чайную ложку сока, смешайте с мелкой солью. Натрите этим составом больные десны и зубы. Повторите несколько раз в день, пока симптомы не ослабнут.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: sovets.net

свежее на сайте