8 способов создать среду, которая поможет достичь целей | статьи на planet-market

Переместите рабочее место, чтобы не смотреть в стену. Поставьте стол лицом к окну. Во время работы можно иногда отвлекаться, наблюдать за природой. Это даст дополнительный заряд энергии.

Повесьте значимые фотографии

Если ваша жизнь богата яркими событиями, желательно о них постоянно напоминать. Повесьте на стену снимки путешествий, приятных встреч, интересных арт-проектов. Вы будете их видеть в течение дня и перезагружаться для дальнейшей работы и достижения целей.

Храните спортивный костюм на прикроватной тумбочке

Это отличная мотивация, чтобы начать утро с тренировки. Такое ежедневное напоминание облегчает выход на улицу для ходьбы и пробежки. Спортивные занятия добавляют энергии в наступающий день.

Наведите порядок по методике Мари Кондо

Когда вы перестроите рабочую среду, согласно этому способу, у ящиков стола будет определенная цель, карандаши, ручки и фломастеры найдут свое место, что повысит результативность работы. Если каждая вещь лежит там, где вы ее с легкостью обнаружите, все организовано по функциям, – это поможет быстрее достичь целей.

Наклейте на компьютер мотивационные стикеры

Напишите себе цитаты, побуждающие к действию, или просто слова поддержки. Например: «Ты все сможешь!», «Тебе по плечу любые задачи!».

Добавьте аромата в рабочее пространство

Чтобы повысить концентрацию внимания, поднять производительность, используйте эфирные масла бергамота и герани. Их можно поместить в аромалампу или накапать на салфетку. Такое действие делает рабочую среду более комфортной для достижения результатов.

Организуйте уголок для чтения

Создайте специальный ритуал. Он должен проходить в определенное время, сопровождаться чашкой чая или кофе. Даже полчаса ежедневного чтения помогают обрести новые знания, отдохнуть, отключиться от работы.

Выделите место для спортивных занятий

Физическая нагрузка в течение дня дает возможность получить новый заряд энергии. Во время перерыва попробуйте потанцевать, выполнить упражнения йоги или сделать несложную разминку. Все это помогает избежать перегрузок, усталости при работе для достижения цели.

Источник: sovets.net

свежее на сайте