9 фактов о психологии влечения | статьи на planet-market

Существует мнение, такое происходит, когда у девушки есть проблемы в отношениях с отцом. Исследования показали, что это не так. Пожилых мужчин, имеющих большое количество морщин и немного волос на голове, привлекательными находит только часть женщин. Нередко это дочери, которые появились на свет у отцов в позднем возрасте.

На влечение влияет не только зрение

Когда один человек смотрит на другого, в мозге возникают химические процессы. Их сила взаимосвязана с физическим влечением. Не меньший эффект производят запахи и звуки. При разговоре, общении человек неосознанно получает информацию о потенциальном партнере, его уровне доминирования, эмоциональном состоянии и других характеристиках.

Ароматы влияют по-разному

Женщин привлекает свежий запах мужского пота. Он содержит природное химическое вещество, действующее как феромон. При этом чрезмерное потоотделение вызывает отвращение.

Мужчинам нередко нравятся запахи духов. Они стимулируют физическое влечение. Сексуальное возбуждение у мужчин падает, когда они нюхают женские слезы. При вдыхании простого физиологического раствора таких изменений не наблюдают.

Противоположности притягиваются

Это изречение подтвердили ученые. Они выявили, что женщины через запах воспринимают особый антиген у мужчин, который отличается от их собственного. Это влечение происходит на подсознательном уровне, связано с необходимостью выживания вида.

У женщин во время флирта повышается тон голоса

Мужчины легко считывают такую информацию. Они неосознанно чувствуют, что самые высокие привлекательные тона бывают в период овуляции.

Левое ухо лучше воспринимает эмоции

Помните об этом, когда говорите слова любви. Ученые установили, что большее впечатление на партнера производит романтический шепот на левое ухо, который оказывает эмоциональное воздействие на мозг.

Красный – самый привлекательный цвет

Это относится к мужчинам и женщинам. Люди в красной одежде воспринимаются более сексуальными и желанными.

Глаза – близкий путь к сердцу

Долгий зрительный контакт формируют привязанность к партнеру. Это намного важнее, чем просто разговор и прикосновения рукой.

Бороды привлекательны, но не всегда

Женщины ассоциируют мужчин с растительностью на лице с активностью, здоровьем, вероятностью хорошего отцовства. При этом им нравятся щетина и небольшая аккуратная борода. Менее привлекательны гладковыбритое лицо и густая обильная растительность.

Источник: sovets.net

свежее на сайте